Top.Mail.Ru

День Матери в Кузьминском

День Матери в Кузьминском
День Матери в Кузьминском
 «Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...»
 Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком.
 Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов.
 Каждая страна имеет свою дату празднования.
 По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. Во многих семьях, маленькие они или большие, стало доброй традицией готовить праздничный стол, устраивать вечерние посиделки.
 Именно так и поступили жители сельского поселения Кузьминское Рыбновского района Рязанской области в этот день. На сцене сельского дома культуры состоялся замечательный концерт. Друг за другом на сцену выходили самодеятельные исполнители: певцы, актеры, декламаторы, танцоры и целые коллективы.  Звучали замечательные стихи о маме, о любви, задушевные песни о семейном счастье.
 Основной изюминкой концерта стала сцена трех простых  женщин.
 Зрители не проронили ни одного звука, когда на сцене шел мини-спектакль  из жизни простых русских женщин, которые на праздник ждали своих повзрослевших детей в гости, и когда все надежды почти растаяли, вдруг выяснилось, что к одной из них , все-таки, приехал внук. А две другие женщины искренне порадовались тому, что хотя бы к одной из них приехал родственник. Зрители был искренне рады тому, что пусть и в последний момент, героиням  улыбнулось счастье.
 Аплодисменты долго не смолкали всякий раз, когда на сцену выходил самодеятельный певец, пользующийся огромной популярностью среди односельчан. Разноплановости его репертуара могли бы позавидовать звезды шоу-бизнеса. В скором времени он ждет гостей на свой сольный концерт
 Под занавес концертной программы на сцену вышили женщины, у которых совсем недавно родились детки, чтобы получить подарки от МОО «Чистый мир» и Администрации сельского поселения Кузьминское.
 Прозвучали последние аккорды праздника, посвященного Дню матери, на сцену вышли все участники концерта, а также представители Администрации сельского поселения и колхоза «Есенинский» с теплыми словами в адрес своих сограждан и в адрес Межрегиональной общественной организации по возрождению нравственных основ общества «Чистый мир», которая вот уже несколько лет оказывает им всемерную поддержку в деле возрождения нравственных основ общества.
 МОО «Чистый мир» от всей души поздравляет всех гостей нашего сайта с Днем Матери.

http://www.chistiymir.com/den-materi-v-kuzminskom

ivan 2501 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-03-29, 15:52:49

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?