Top.Mail.Ru

Интересное положение. Выплаты и пособия будущим мамам, беременным женщинам

Интересное положение. Выплаты и пособия будущим мамам, беременным женщинам
Интересное положение. Выплаты и пособия будущим мамам, беременным женщинам
в 15:04:40 | Общество и социум
 Вопрос пособий беременным женщинам интересен многим семьям, ожидающим прибавления. На какие же выплаты и в каком размере могут рассчитывать будущие мамы, находясь в «интересном положении»?

 Ежемесячное пособие беременной женщине

Если среднедушевой доход семьи беременной женщины не больше 150% величины прожиточного минимума в Рязанской области и женщина встала на учет в женской консультации в первые 12 недель беременности, то во время беременности она имеет право на ежемесячное пособие – 1000 рублей, установленное Законом Рязанской области от 12.01.2007 г. № 11-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки беременных женщин».
 Будущая мама может рассчитывать на деньги, только если она ведет здоровый образ жизни, регулярно наблюдается в женской консультации и выполняет все назначения и рекомендации врача.
 По вопросу назначения женщине следует обращаться в районный отдел социальной защиты населения Рязанской области по месту нахождения медицинской организации или в МФЦ.
 Выплата прекращается в случае преждевременных родов, прерывания беременности, перемены места жительства и некоторых иных обстоятельствах.

 Ежемесячная денежная компенсация на получение полноценного питания

При наличии определенных медицинских показаний беременным женщинам предусмотрена выплата ежемесячной денежной компенсации на получение полноценного питания в соответствии с Законом Рязанской области от 29.12.2008 г. № 217-ОЗ «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Рязанской области» в размере 500 рублей.
Пособие назначается на основании письменного заявления беременной женщины с приложением заключения врача, которое действительно в течение 3 месяцев с момента его выдачи.
 За назначением следует обращаться в районный отдел социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

 Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

 Для беременных жен военнослужащих, которые проходят службу по призыву, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 г.  № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» назначается и выплачивается единовременное пособие в размере 21761,88 рублей.
Получить его можно будет, когда срок беременности составит не менее 180 дней. Данное пособие выплачивается дополнительно, а не вместо какого-либо другого пособия.
 По вопросу назначения следует обращаться в районный отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Следует учесть, что для семей курсантов это пособие не предусмотрено.
 Консультацию можно получить в районных отделах министерства социальной защиты населения Рязанской области и по Единому социальному телефону 8 (4912) 51-36-00.

RybnoeStyle 1638 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-03-29, 03:53:50

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?