Top.Mail.Ru

Новые испытания для молодёжи - наркомания!

Новые испытания для молодёжи - наркомания!
Новые испытания для молодёжи - наркомания!
в 11:05:59 | Общество и социум
 Последние пару лет наше общество и общество нашего города столкнулось с одной из новых форм чумы 21 века – наркоманией. Молодёжь гибнет от синтетических наркотиков. Спайсы и соли доводят до помешательства и смерти.
 Спайс – один из видов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесённым химическим веществом. Основное место производства искусственных синтетических наркотиков – в криминальных (преступных) лабораториях в Китае, Афганистане и других юго-восточных странах. Спайс опасен своим составом. У спайсов нет строгой рецептуры – туда намешивают, что угодно и в каких угодно пропорциях: от лёгких галлюциногенов до тяжёлых ядов.
Спайсы по своему действию чрезвычайно опасны. Отравление спайсами идёт глубже в нервную систему: при нём возникает тяжёлое оглушение сознания, неконтролируемое поведение, вплоть до агрессивности, галлюцинаций и бреда, а дальше – потеря сознания, памяти, интеллекта.
В последние месяцы 2014 года действие спайсов ещё более утяжелилось, преступники стали добавлять к ним новые психотропные вещества оглушающего действия. Отравление такими веществами вызывало не только потерю сознания, но и тяжёлые токсические повреждения головного мозга, с расстройством центров, регулирующих речь, дыхание, сердцебиение, токсический отёк головного мозга. Именно от мозговых нарушений возникали страшные исходы, вплоть до смертельных.
Самые распространённые среди молодёжи наркотики – курительные смеси. Действие наркотиков может длиться от 20 минут до нескольких часов. Сопровождается кашлем (обжигает слизистую). Сухость во рту (требуется постоянное употребление жидкости). Мутный либо покрасневший белок глаз – важный признак! Наркоманы знают, поэтому носят с собой «Визин» и другие глазные капли. Нарушение координации, дефект речи (заторможенность, эффект вытянутой магнитофонной плёнки), заторможенность мышления, неподвижность, застывание в одной позе при полном молчании, бледность, приступы смеха.
Основные приметы: подросток начинает пропускать уроки, падает успеваемость, вообще перестаёт ходить в школу, всё время врёт. Появляются друзья, о которых не рассказывает. При разговоре с ними по телефону уходит в другую комнату или говорит, что наберёт позднее. Проявляется раздражительность до ярости, уходит от любых серьёзных разговоров, уходит от контакта с родителями, отключает телефоны. Обкуренные подростки зимой зачастую «тусуются» в подъездах и компьютерных клубах. Употребление курительных смесей – частая причина подростковых суицидов. Как правило, выходят из окон. Это не значит, что подросток хотел свести счёты с жизнью, возможно, он просто хотел полетать.
Жизнь молодёжи  – в наших руках. И оттого, насколько мы будем бдительны, зависит будущее молодого поколения. Только стремление к ведению здорового образа жизни способно предотвратить эту проблему. «Продвинутая молодёжь» давно поняла, что быть здоровым – это престижно, это позволяет хорошо выглядеть и быть интересными в общении. Тем более что в городе для формирования здорового тела и здорового духа есть все условия.

RybnoeStyle 1966 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Сб, 2024-04-20, 02:23:28

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?