Top.Mail.Ru

В целях исключения заторов на перекрестах введен новый запрет для автомобилистов

В целях исключения заторов на перекрестах введен новый запрет для автомобилистов
В целях исключения заторов на перекрестах введен новый запрет для автомобилистов
в 16:52:42 | Авто/мото/вело
 С 28 апреля т.г. вступили в действие изменения в Правила дорожного движения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 20.10.2017 № 1276. Так, в соответствии с 13.2 ПДД запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26 («вафельница» - желтый квадрат, внутри которого — такие же желтые параллельные линии, пересекающиеся по диагонали), если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
 Наряду с такой разметкой границы перекрестка может обозначать дублирующий знак, которому предписано висеть не дальше 30 метров от пересечения дорог.
 Напомним, что данные нарушения также могут быть зафиксированы камерами, работающими в автоматическом режиме.
 За нарушение указанного пункта правил ч. 1 ст. 12.13 КоАП РФ (выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении) предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

RybnoeStyle 1501 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Чт, 2024-03-28, 15:56:28

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?