Официальный сайт муниципального образования Рыбновский район - Форум города Рыбное и района - Рыбное Онлайн - RybnoeNet
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: manyunya  
Форум города Рыбное и района » Общий трёп о городе » Связанное с городом » Официальный сайт муниципального образования Рыбновский район (Обсуждаем сайт)
Официальный сайт муниципального образования Рыбновский район
rediskaДата: Ср, 2008-05-14, 15:37:56 | Сообщение # 1
Борец за чистоту
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Пост Alexsei

Итак прошу вас высказываться по поводу оформления и содержимого Официальногор сайта муниципального образования Рыбновский район Чтобы вы добавили туда, что вам не понравилось, дизайн, архитектура ) Этот сайт больше является паспортом Рыбновского района, поэтому там все должно быть скромно конечно, но информативно ) Притом еще и качественно оформлено... Выскажу свое мнение сайт сделан очень добротно, хорошая навигация... Но больше сделан для рабочей информации ) Добавлю от себя несколько замечаний... Во первых самое что бросается в глаза это вид графиков статистики (напоминает распечатку с матричных принтеров), не очень я скажу красиво это выглядит, потом еще данные в них как видно не обновлялись уже 2 а то и 3 года, потому как последний год там стоит 2005 (неужели дальше развития небыло?) ) Во вторых очень мало иллюстрированно все, есть замечательные разделы (истроия города например), но есть где из иллюстраций только текст и графики... Притом хотелось бы видеть рядом с телефонами видеть еще и фото данных лиц (например в контактах), и, в идеале, и мейлы ) Потом неплохо было бы чтобы выводился отсчет о сделанном на отдельной странице, за год, а также нечто вроде "вопросов президенту", чтобы граждане могли в определенный период задавать свои вопросы например на мейл, а затем администрация публиковала свои ответы на главные на отдельной странице сайта )

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

rediskaДата: Ср, 2008-05-14, 15:38:06 | Сообщение # 2
Борец за чистоту
Интересно а этот сайт вообще поддерживают? Больше половины страниц находится в стадии разработки. В остатке имеем только сухие цифры статистики и общие слова описания района. Стратегия развития муниципального образования на главной только на 2005-2007 годы.
Дизайн...ну тут без вопросов, нормальный дизайн для оффициального сайта
Единственная свежая инфа только о заключенных муниципальных контрактах.

AlexseiДата: Ср, 2008-05-14, 15:38:16 | Сообщение # 3
Ветеран города
Награды: 1
Вот и я про тоже... Паспорток-то староват будет ) Уважаемые админы официального сайта, поддерживайте сайт, обновляйте статистику... А то как-то...

TsatskaДата: Ср, 2008-05-14, 15:38:26 | Сообщение # 4
Работник города
Награды: 0
У администрации действительно есть свой сайт http://ribnoe.ru, но что-то он какой-то бестолковый, все данные, приведенные на нем 2005 года, а сегодня 2008, насколько я помню, и очень много страниц в стадии разработке. И вообще, все что там написано можно найти на любых других рязанский сайтах. Ничего нового и интересного я там не нашла.

Сама себе, и небо и луна.

AlexseiДата: Ср, 2008-05-14, 15:38:36 | Сообщение # 5
Ветеран города
Млин )) только тему про этот сайт создал ) В разделе связанное с городом ;)) И тоже эти графики заметил ))

TsatskaДата: Ср, 2008-05-14, 15:38:46 | Сообщение # 6
Работник города
Да, одинаково мыслим, в одном направлении. smile

AlexseiДата: Ср, 2008-05-14, 15:38:56 | Сообщение # 7
Ветеран города
Точно )) что еще заметили нехорошего там? wink

TsatskaДата: Ср, 2008-05-14, 15:39:06 | Сообщение # 8
Работник города
Сайт слишком официальный, нет изюминки. Нет новостей города, нет информации о планирующихся мероприятиях. Нет информации о планирующихся мероприятиях по улучшению города, а соответственно информации о проведенных работах, т.е. не видно, что конкретно делают власти, за что они получают свою зарплату. Сайт холодный, серый, безликий, ничем не запоминающийся.

AlexseiДата: Ср, 2008-05-14, 15:39:16 | Сообщение # 9
Ветеран города
Точно! Согласен ) Мне кажется что его как залили в 2005 так он и остался ) А ведь это лицо Рыбного в сети если так можно выразиться... Притом и туристы из-за рубежа наверняка просматривают, ведь С.Есенин это один из величайших поэтов, и с его родиной связана очень большая волна и зарубежного туризма... И вот такой турист захочет узнать что-нить о рыбном, о Константиново, найдет этот сайт, зайдет ) а там тебе пожалуйста и рост населения ))) и статистика ))) только вот я не думаю что надолго его на этом сайте хватит )) Это скорее сайт администрации, а не Рыбного, но скорее так и есть... Но нельзяли было это сделать более продуманно и интересно?

ПётрДата: Ср, 2008-05-14, 15:39:26 | Сообщение # 10
Старейшина города
Награды: 2
надо ТУРИСТАМ НАШ сайт показывать...вот только как?...

Видео фото хобби ну и так...для друзей

manyunyaДата: Ср, 2008-05-14, 15:39:46 | Сообщение # 11
Борец за чистоту
Награды: 2
А у меня впечатление что этот сайт существует мягко говоря для "галочки", а не для информированности населения. Создан может и был из благих побуждений, но на данном этапе существования впечатление такое что людям до сайта, ни тем кто его создал, ни тем кто дал указание на его создание, нет ни какого дела.

TsatskaДата: Ср, 2008-05-14, 15:40:26 | Сообщение # 12
Работник города
Да что вы, лучше в десятку лучших сайтов.

RybnoeStyleДата: Ср, 2008-05-14, 15:40:36 | Сообщение # 13
Создатель-Администратор
Пришло на мыло:

1. Официальный сайт Рыбновского муниципального района www.ribnoe.ru не имеет прямого отношения к городу, а является экономическим паспортом района для инвесторов и прекрасно выполняет свою работу (данные инвистиционного климата официально обновляются раз в 4 года согласно законодательству).
2. Сайт существует менее года из-за чего многие страницы находятся в разработке
3. Сайт не предназначен как развлекательный портал и несет строго определенную функцию, вся информация размещенная на нем контролируется соответствующими органами.
По всем вопросам, касающимся информационного взаимодействия, просим обращаться в отдел автоматизации систем управления по тел.5-06-02

через неделю вернусь. Все решим.

rediskaДата: Ср, 2008-05-14, 15:40:46 | Сообщение # 14
Борец за чистоту
А разве кто-то говорил о развлекательной направленности данного сайта? И как тогда понимать слова официальный сайт и не имеет прямого отношения к городу?

rediskaДата: Ср, 2008-05-14, 15:56:48 | Сообщение # 15
Борец за чистоту
Итак, Господа, подводим итоги нашей дискуссии:
1) Сайт действительно не имеет отношения к городу Рыбное, он имеет отношение к Рыбновскому району, просьба не путать в дальнейшем.
2) У г.Рыбное на данный момент не имеется официльного сайта
3) Сайт действительно не рассчитан на широкую аудиторию и не предназначен для нее

Дальнейшее обсуждение данного сайта ввиду п.3 считаю неэтичным и тему закрываю.

P.S. Некоторые сообщения в теме были смодерированы или удалены.

Форум города Рыбное и района » Общий трёп о городе » Связанное с городом » Официальный сайт муниципального образования Рыбновский район (Обсуждаем сайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: