Люди в Рыбном... - Страница 6 - Форум города Рыбное и района - Рыбное Онлайн - RybnoeNet
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: manyunya  
Форум города Рыбное и района » Общий трёп о городе » Связанное с городом » Люди в Рыбном... (Какие они на ваш взгляд?)
Люди в Рыбном...
AlexseiДата: Пт, 2009-12-11, 16:14:26 | Сообщение # 76
Ветеран города
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Пётр, пожалуйста "В 1937 году было приговорено к расстрелу (не все приговоренные расстреливались[источник не указан 20 дней]) 353074 человек. В 1938 году 328618. В 1939—2601.[64] По версии Ричарда Пайпса в 1937—1938 годах НКВД арестовал около 1,5 млн человек, из которых около 700 тыс. было расстреляно, то есть, в среднем, по 1,000 расстрелов в день.[65] Историк В. Н. Земсков называет аналогичную цифру, утверждая, что "в самый жестокий период — 1937-38 годы — были осуждены более 1,3 млн. человек, из которых почти 700 000 были расстреляны" [66], а в другой своей публикации он уточняет: "по документально подтвержденным данным, в 1937-1938 гг. по политическим мотивам было осуждено 1344923 человека, из них 681692 приговорено к высшей мере."[67]. Следует отметить, что Земсков лично участвовал в работе комиссии, работавшей в 1990—1993 гг. и рассматривавшей вопрос о репрессиях[68]. В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн.[69][70] и даже до 20 млн человек[71]. © (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин) Ежов уважаемый Петр как раз был карательным инструментом Сталина ибо действовал в 1930-е годы, может быть Сталин просто ненал про него? biggrin "На этом посту Ежов, в деятельном сотрудничестве со Сталиным и обычно по его прямым указаниям, занимался координацией и осуществлением репрессий против лиц, подозревавшихся в антисоветской деятельности, шпионаже (статья 58 УК РСФСР), «чистками» в партии, массовыми арестами и высылками по социальному, организационному, а затем и национальному признаку." (с) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ежов,_Николай_Иванович), по верхам теперь скажу пожалуйста:
из 5 маршалов — 3
из 9 командармов I ранга — 5
из 10 командармов II ранга — 10
из 57 комкоров — 50
из 186 комдивов — 154
из 16 армейских комиссаров I и II рангов — 16
из 26 корпусных комиссаров — 25
из 64 дивизионных комиссаров — 58
из 456 командиров полков — 401.[22]
(с) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии)
По поводу коммандования -
"В вину лично Сталину ставят отсутствие накануне войны оборонительных планов, и соответствующих им мероприятий, исходившее из общей доктрины («воевать малой кровью, большим ударом, на чужой территории»), не предусматривавшей и мысли о возможности обороны.[45] Полагают, что именно Сталин, вопреки мнению всех военных запрещавший выводить войска из полуокруженного Киева — непосредственный виновник Киевской катастрофы [46]. В этом его обвиняет в частности Г. К. Жуков.[47] Полагают также, что Вяземская катастрофа, поставившая под угрозу Москву (при том, что немцы не имели на этом направлении подавляющего преимущества), была вызвана некомпетентными распоряжениями Сталина, в частности неудачным расположением войск и его путаной и запоздалой директивой о переходе к стратегической обороне от 27 сентября [45][48]." (с) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин_во_Второй_мировой_войне)
Из просто казненных пожалуйста - О.Мандельштам
Про бабло все любили я что-то тоже не понял Петр...

Сообщение отредактировал Alexsei - Пт, 2009-12-11, 16:24:59

bshДата: Пт, 2009-12-11, 18:05:24 | Сообщение # 77
Доброжелатель города
Alexsei, ну уж источники как Ричарда Пайпса и http://ru.wikipedia.org - это не источники исторического знания.
Сталин приводил народ страны к единомыслию "своими" методами, чтобы люди не грызлись между собой, а занимались нужным "ему" делом - работали. Уверен, что все репрессии шли по инициативе Сталина, а исполнители в стремлении угодить вождю перегибали палку, так что оправдывать тех или других нет смысла.
С Петром согласен в том, что по современной жизни часто возникает ностальгия по сталинским методам - очень стране их сейчас не хватает. Также не могу без понимания относиться к сочетанию "враг народа" - это не химера, этим ТВ все забито. Понятно и желание автомат откопать. Только все это напрасно - менять нужно себя, свою жизнь. Как говориться - спасайся сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. Не стоит все это траты душевных сил - лучше применить их в "мирном" русле на созидание и любовь хотя бы в семье (и это уже немало).

AlexseiДата: Пт, 2009-12-11, 18:42:04 | Сообщение # 78
Ветеран города
Цитата (bsh)
ну уж источники как Ричарда Пайпса и http://ru.wikipedia.org

Я с вами не согласен потому как статьи в Вики подкреплены ссылками на достаточно авторитетные источники, и не только на Р. Пайпса, и не доверять им у меня сомнений нет, большинство статей которые я там читал, и зная предмет о котором в них шла речь, были правильными ) То что статью там может написать даже школьник это верно, как и ее отредактировать ) Но поверьте статьи в ней пишутся в том числе и профессорами или людьми очень хорошо разбирающимися в предмете статьи ) К тому же статьи после правки проходят постмодерацию smile Утверждается также что точность Вики не уступает точности "Британики", а объем намного больше wink Если бы там была явно грубая ошибка то ее бы давно заметили и исправили (либо дополнили) сами пользователи хорошо разбирающиеся в данном вопросе wink

К примеру вот небольшая статейка, приведу выдержку:

"Новое исследование вряд ли поставит точку в споре защитников и критиков "Википедии", однако его результаты весьма интересны. Для оценки точности записей были привлечены 55 экспертов в различных областях, которых поделили на две группы. Участникам первой группы было поручено проверить по одной энциклопедической записи из той же области, на которой специализируется каждый отдельный специалист. Членам второй группы достались статьи на произвольные темы, не связанные со сферой их деятельности.

В целом, эксперты положительно отозвались о точности записей в онлайновой энциклопедии. При этом, однако, участники первой группы дали записям несколько более высокую оценку, нежели члены второй группы. Объяснить это можно тем, что, не имея достаточно знаний по той или иной теме, эксперты относятся к информации критичнее. Кроме того, в некоторых записях были выявлены ошибки, в том числе грамматические. Согласно результатам исследования, ошибки, предположительно, содержатся в 13 процентах всех статей Wikipedia."

Добавлено (09-Дек-11, 18:42:04)
---------------------------------------------
Цитата (bsh)
Понятно и желание автомат откопать.

Ну откопаем smile Замочим все "буржуев", снесем власть smile А дальше что? Совсем не факт что мы снова на руинах всего этого построим Идеальное Государство... Даже если мы уничтожим Систему и сделаем например модель приближенную к Анархии (в хорошем смысле этого слова), то совсем не факт что мы сможем устоять против западной военной машины, от уничтожения в таком случае, возьмите хотя бы военную машину НАТО... Вот в чем вопрос...

Сообщение отредактировал Alexsei - Пт, 2009-12-11, 18:34:23

bshДата: Пт, 2009-12-11, 18:50:19 | Сообщение # 79
Доброжелатель города
эксперты положительно отозвались о точности записей в онлайновой энциклопедии

Я не доверяю "экспертам", которых не знаю wink Разговор к тому, что лучше ссылаться на источники, на которые ссылается wiki, если они действительно авторитетные (хотя, что или кто определяет авторитетность?).
По поводу автомата - речь о том, что наверное в каждом возникают порывы "праведного гнева" - но вот праведность его все же сомнительна. (Вынь сперва бревно из глаза Своего, а потом уже помоги брату вынуть соломинку).

ПётрДата: Пт, 2009-12-11, 20:47:32 | Сообщение # 80
Старейшина города
Награды: 2
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
ВЫ верите тому ЧТО пишет это БРЕХНЯ!!!!
Вы по википедие изучаете ИСТОРИЮ!!! happy

ВСЁ...тут и говорить не о чем...вы сами ВСЁ сказали.... biggrin

Видео фото хобби ну и так...для друзей

VredtechДата: Пт, 2009-12-11, 20:53:05 | Сообщение # 81
Рыбновец
Награды: 0
По моему, сейчас в Рыбном стали о политике говорить больше, чем о женщинах...

AlexseiДата: Пт, 2009-12-11, 20:57:30 | Сообщение # 82
Ветеран города
biggrin Да я собственно и не настаиваю, но аналогичные факты содержаться во всех учебниках по Истории, если хотите почитайте, и это я знал еще по школьной программе smile Неужели по учебникам тоже изучать историю не стоит? Может быть и исказила их новая политика но неужели и там все БРЕХНЯ? happy

Добавлено (09-Дек-11, 20:57:30)
---------------------------------------------

Quote (Vredtech)
По моему, сейчас в Рыбном стали о политике говорить больше, чем о женщинах...

Эх вот действительно справедливое замечание... Давайте о женщинах... Тока уже наверное в другой ветке, а то тут уже можно подумать что И.В. Сталин в рыбном правил некоторое время на выходных happy

ПётрДата: Вс, 2009-12-13, 13:41:30 | Сообщение # 83
Старейшина города
Вот как просто и весело...правда...а потом удивляемся, что ЭТо как то у нас ни так.....
фискальные органы молодёжь ОТКРОвенно идят РАДИ БАБЛА....
Институты откровенно обирают абитуриентов...делая ввид ЧТО УЧАТ, а мы делаем вид ЧТО УЧИМСЯ...
Врезультате, КАЖДЫЙ год в стране прибавляется ЯКОБЫ высокообразованные люди....
не удивлюсь, что по ЭТОМУ ПАРМЕТРУ мы впереди планеты всей!!! happy
Ни чему не стоит удивляться! , Действительно , что за "тема"...Огадили целый "кусок" истории НАШЕЙ страны...и всё...делов то?
Давай те о женщинах...это куда интересснее...НЕ спорю...давайте....
ЛИЧНОЕ наблюденее...90% невест -курят...и как правило женихи нет...ДА, это так!!!
Наши пркрасные девушки...а у нас в РЫБНОМ , очень красивые и обоятельные девчёнки!!!
И вот огромная часть нашей прекрассной половины - КУРЯТ аж с 18 лет (как минимум)... sad
Потом как результат БОЛЬНЫЕ дети...а болезнь ребёнка всегда стресс!!! И не каждая молодая семья выдерживает ЭТО...
Каков результат?...праааальНО!!!
вывод...девочки - НЕ КУРИТЕ...ну...вот и поговорили о девушка... happy
И на последок для всех желающих познакомиться с "не законными репрессиями": http://nnm.ru/blogs/master222/neskolko_slov_o_politicheskih_repressiyah_v_sssr/#cut

AlexseiДата: Вс, 2009-12-13, 17:13:49 | Сообщение # 84
Ветеран города
Пётр, happy вы неисправимы happy я уже специально создал тему даже о девушках и женщинах в Рыбном, видать она какая-то неинтересная получилась sad ну хоть ты там отпишись по существу wink А вообще Петр все хватит о политике не могу я больше о ней ОКАЯННОЙ говорить sad

ПётрДата: Вс, 2009-12-13, 17:56:29 | Сообщение # 85
Старейшина города
ну нет так нет....но о женщинах говорить не буду...женат знаете ли, biggrin ....но как художник художнику скажу....люблю я ЭТо дело, красивое женско...тьфуты...я женат, я женат..я женат... smile

AlexseiДата: Вс, 2009-12-13, 18:28:49 | Сообщение # 86
Ветеран города
Пётр, если честно мне послышалось или там было слово "тело"? happy Не Петр, тут я с тобой не согласен, я же вообще говорю про женщин и девушек Рыбного smile неужели комплимент в их сторону это уже измена значит? А если так............ Юленька ты куда?!!!!!!!!!!!!!!!!! happy Но если серьезно то правда считаю что нет здесь ничего предосудительного smile

ПётрДата: Вс, 2009-12-13, 21:25:15 | Сообщение # 87
Старейшина города
я шутю....просто хочется как то развеяться... happy

VKDДата: Пн, 2009-12-14, 21:33:33 | Сообщение # 88
Доброжелатель города
Награды: 0
Эх, придет весна и расцветет темаааа!?

Жизнью сей доволен будь, ибо другого не дано!

AlexseiДата: Вт, 2009-12-15, 12:57:57 | Сообщение # 89
Ветеран города
Quote (VKD)
Эх, придет весна и расцветет темаааа!?

Ага, медведы в спячке happy

Форум города Рыбное и района » Общий трёп о городе » Связанное с городом » Люди в Рыбном... (Какие они на ваш взгляд?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: