Нужен ли WiMax в Рыбном? - Форум города Рыбное и района - Рыбное Онлайн - RybnoeNet
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: manyunya  
Форум города Рыбное и района » Интернет в Рыбном » Провайдеры города » Нужен ли WiMax в Рыбном? (Перспектива построения сети.)
Нужен ли WiMax в Рыбном?
wpДата: Вт, 2008-10-14, 15:10:40 | Сообщение # 1
Недавно поселившийся
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Как вы думаете, нужна ли городу Рыбное сеть WiMax? Имеются соображения по поводу построения сети WiMax, с высокоскоростным доступом в инет. Домолинк конечно много завоевал, но у многих до сих пор нет нормального инета по нормальной цене. Очень важно ваше мнение. Создание сети планируется в начале 2009 года.

RybnoeStyleДата: Вт, 2008-10-14, 18:25:11 | Сообщение # 2
Создатель-Администратор
Награды: 4
Если на Веселой будет, то я согласен и готов помочь во всем. Если нет, то мне пофигу...

rediskaДата: Вт, 2008-10-14, 18:54:49 | Сообщение # 3
Борец за чистоту
wp, wimax это здорово и за ним будущее, безусловно конкурент домолинку в городе нужен, да и вообще очень мало рыбновцев пользуются инетом... и если рассматривать Рыбное как район рязани, то я думаю там за такой кусок пользователей провайдеры поборолись бы.

Quote (wp)
Создание сети планируется в начале 2009 года.

что за компания? расскажите поподробнее

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

bshДата: Вт, 2008-10-14, 19:12:49 | Сообщение # 4
Доброжелатель города
Награды: 1
По опыту сетей в Рязани Wimax операторы не могут предоставить пока конкурентноспособное решение для частника - стоимость оконечного оборудования подводит. Поэтому в основном клиенты - организации. Да и тарифы не такие интересные, как у Домолинка. Но все-таки при отсутствии меди у клиента вполне реальная альтернатива, другое дело, что в 2009 году сотовые операторы планируют активно развивать свои беспроводные широкополосные услуги, а с ними в итоге конкурировать все равно будет сложно.

funtikДата: Ср, 2008-10-15, 18:51:27 | Сообщение # 5
Гражданин города
я думаю вы прогарите, будущее за оптикой и gsm сетями

Установили антенну сами? Не получается настроить? Мы Вам поможем! Звоните! 99-29-88

AlexseiДата: Вт, 2008-11-18, 10:49:59 | Сообщение # 6
Ветеран города
Quote (wp)
Как вы думаете, нужна ли городу Рыбное сеть WiMax? Имеются соображения по поводу построения сети WiMax, с высокоскоростным доступом в инет. Домолинк конечно много завоевал, но у многих до сих пор нет нормального инета по нормальной цене. Очень важно ваше мнение. Создание сети планируется в начале 2009 года.
За этим будущее ибо пока это самая совершенная технология и доступная во многих местах без проводов (када вышки будут), безусловно нужно!

Quote (funtik)
я думаю вы прогарите, будущее за оптикой и gsm сетями

Оптику в каждый дачный поселок и в каждую деревню никто тянуть не будет, и к машине на скорости 100 не подключишь, и пешком с проводом идти не удобно wink GSM умер уже давно, сейчас GPRS, конечно операторы будут внедрять эти технологии иначе сдохнут просто, их база будет перестроена на передачу данных а не голосовую связь, ибо если бы скоростя были пригодня для передачи голоса общались бы все по аське (по типу аська-смс), но они остануться именно состовыми операторами а не чисто провайдерами...

rediskaДата: Ср, 2008-11-19, 10:38:32 | Сообщение # 7
Борец за чистоту
Alexsei, а ты знаешь, какие бешенные цены на wimax в рязани... анлим на 2 мбит стоит 60 000, ну это ни в какие ворота, до тех пор, пока такие цены на оборудование и инет будут держаться на таком уровне.. никакой wimax не пойдет в массы

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

AlexseiДата: Сб, 2008-12-20, 14:32:20 | Сообщение # 8
Ветеран города
Quote (rediska)
Alexsei, а ты знаешь, какие бешенные цены на wimax в рязани... анлим на 2 мбит стоит 60 000, ну это ни в какие ворота, до тех пор, пока такие цены на оборудование и инет будут держаться на таком уровне.. никакой wimax не пойдет в массы

Да есть такое... Монополия млин на цены... Как и в сотовых операторах.... Хреново, что сказатьь sad

funtikДата: Вт, 2009-01-20, 14:00:12 | Сообщение # 9
Гражданин города
пока это всё в Рыбном появится я уже стареньким буду wink

Установили антенну сами? Не получается настроить? Мы Вам поможем! Звоните! 99-29-88

VitaliyflyДата: Вт, 2009-01-20, 15:45:57 | Сообщение # 10
Работник города
какой WiMax в Рыбном! его в москве то для простого населения - нет, дорого! в Рыбном бы локальная сеть городского масштаба с хорошим доступом в интернетом появилась!

ЛёкаДата: Чт, 2009-01-22, 23:18:56 | Сообщение # 11
Недавно поселившийся
не нужен WiMax очень прихотливая и дорогая технология...когда задумал интернет подключать узнавал...тарифы просто ужасные проще скайлинк подключить...дешевле выйдет а так даешь медь!лучше б еще один ADSL провайдер к нам канал кинул чтобы выбор был и конкуренция а на качество Домолинка никаких претензий)))))

richДата: Чт, 2012-01-05, 00:15:55 | Сообщение # 12
Работник города
wimax нужен ище как!!!!Это будущие в скором времени проводами пользоваться не станут изи за дорого протягивания к насел пункам и в часности маленькой возможности подключенья интернета к часным домам!!!А вай макс нужна одна вышка на 25 км

89209531939@mail.ruДата: Сб, 2012-11-03, 18:14:13 | Сообщение # 13

вай макс не проблема я работаю с данным оборудованием и являюсь специалистом монтажником в данной сфере да правда жаль что вышку ни кто не может предоставить в Рыбном развернуть эту сеть не так уж и дорого..есть опыт так что дело за малым)))

Форум города Рыбное и района » Интернет в Рыбном » Провайдеры города » Нужен ли WiMax в Рыбном? (Перспектива построения сети.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: