Школа №102 - Страница 3 - Форум города Рыбное и района - Рыбное Онлайн - RybnoeNet
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: manyunya  
Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Школы города » Школа №102 (О школе №4 помоему раньше №102)
Школа №102
AlexseiДата: Пн, 2008-05-12, 12:43:19 | Сообщение # 31
Ветеран города
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (manyunya)
Может Валентина Николаевна? Тихая такая, спокойная.

Да по-моему... Она еще Астрономию вела... Никогда не кричала, не оскорбляла... Помогала всегда... Спокойная была... И с уважением ко всем относилась... По имени обращалась... ) Не то что некоторые по фамилии, и какие мы мудаки (звиняюсь) )))

rediskaДата: Пн, 2008-05-12, 13:41:15 | Сообщение # 32
Борец за чистоту
Награды: 4
Alexsei, да, она самая, передам ей привет от тебя, когда увижу biggrin

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

AlexseiДата: Пн, 2008-05-12, 15:38:27 | Сообщение # 33
Ветеран города
rediska заранее благодарен wink

rediskaДата: Ср, 2008-06-25, 16:50:52 | Сообщение # 34
Борец за чистоту
Вот нашел статью из новой газеты, посвященную директору школы:

"КАДЕТСТВО ЛЮДМИЛЫ ЗОТКИНОЙ
С ЕЕ ЛЕГКОЙ РУКИ СОЗДАН ВТОРОЙ В РОССИИ ГУБЕРНАТОРСКИЙ ЛИЦЕЙ"

Каждый человек сам выбирает стиль жизни. Одни существуют тихо, сосредоточившись лишь на собственной семье, другие – настолько яркие личности, что просто притягивают к себе окружающих, заражают своей энергией, любовью к жизни. К числу таких людей относится Людмила ЗОТКИНА. Ее знают и уважают уже несколько поколений рыбновцев. То, что ей удалось сделать для народного образования района, вызывает не только восхищение и уважение: своей деятельностью Людмила Анатольевна являет пример человека-подвижника.

Она родилась за тысячи километров от Рыбного – в Читинской области. Окончила историко-филологический факультет Читинского педагогического института. Где оставила о себе добрую память еще и как сильная спортсменка: входила в сборную команду области по волейболу, приносила команде победные очки своими точными подачами.
Потом вышла замуж за офицера-ракетчика, Александра Александровича, и началась кочевая жизнь в военных гарнизонах. Побывали в Забайкалье, на Украине. И всюду Людмила Анатольевна успевала и работать, и заниматься спортом, и участвовать в художественной самодеятельности – она прекрасно танцует.
В 1990 году перебрались в Рязанскую область – на родину мужа. Два года Людмила Анатольевна преподавала в военном училище, а в 1993 году перешла в Рыбновскую железнодорожную школу № 102 завучем по воспитательной, а затем по учебной работе.
В 1997 году Людмила Анатольевна в числе трех представителей от Московской дороги ездила в Екатеринбург для участия в Международном семинаре «Педагоги – за мир», в котором принимали участие и французские коллеги.
В процессе творческого диалога разработали метод обучения детей в форме творческих мастерских. На занятие ученики приносят с собой лишь ручку и чистую тетрадь, потом знакомятся с произведением, а дальше все построено на ассоциациях: дети высказывают свои мысли. Даже пишут стихи и рассказы. И оказывается, что «слабых» среди ребятишек нет. Какой учитель не мечтает о таких результатах!
Как родилась идея сделать железнодорожную школу лицеем? Легкая на подъем, Людмила Анатольевна побывала в командировке в Томске, в единственном на то время в России Губернаторском лицее. Посмотрела, переняла опыт и решила, что рыбновские педагоги и дети ничуть не хуже томских.
Первый шаг к лицею был сделан еще в 2004 году, когда в школе появился первый кадетский класс. Он получил широкую популярность и решил многие проблемы социального характера. В этом году в кадетских классах учатся ребята из семи школ района. Под руководством военных и педагогов они изучают такие спецпредметы, как тактика, топография, строевая подготовка, история российской армии, хореография.
В сентябре 2006 года распоряжением Георгия Шпака школа была преобразована в Губернаторский лицей.
Сегодня это нетиповое образовательное учреждение, максимально развивающее способности и творческие возможности каждого воспитанника. Главный принцип работы: каждый ребенок талантлив. Уже в будущем году при лицее будет построен интернат, обучаться здесь смогут одаренные дети из всех уголков Рязанской области. Ведь многие школы, особенно в глубинке, страдают от недостатка учителей, что существенно влияет на качество образования. В Губернаторском лицее подобной проблемы не существует: здесь сложился высококвалифицированный педагогический коллектив. В этом году школа стала дипломантом конкурса на «Лучшую школу области, внедряющую инновационные образовательные программы».
Сейчас в лицее обучаются 400 человек. Работает 22 кружка эстетического, туристического и спортивного направлений. Английский язык со второго класса, а с восьмого начинается предпрофильная подготовка. Ребята изучают теорию квантовой механики, стилистику, основы логики и маркетинга, экологию, журналистику. У лицея подписаны договора с Рыбновским научно-исследовательским институтом пчеловодства, локомотивным депо, железнодорожной больницей, где ребята получают профильную подготовку.

Елена КАРЕВА

UzaДата: Ср, 2008-06-25, 19:34:20 | Сообщение # 35
Работник города
Награды: 0
Елена КАРЕВА------
эта тетенька у нас журналистику вида! С ее легкой руки многие работы моих одноклассников, и меня, в том числе, были опубликованы в газетах района и обл-ти!
smile

SLW_02Дата: Ср, 2008-06-25, 20:49:29 | Сообщение # 36
Гражданин города
Quote (SkifNik)
Зоткина его именно за это и спихнулаточней накатала питициюА так мужик был офигенный!

SkifNik, ты нав действительно учился в 102-й... но я и не собирался по этому поводу возражать. Я вто, там проучился не очень много (но мля мне хватило smile ) А с Шефчиком стал, более-менее, сталкиваться уж после школы. Так вот. Как бы не выглядел этот чух божьим одуванчиком (хотя он такой и есть) он при всём этом полный лошара, и лохучий, ссущий обманщик... ну или плохой кидальщик. И с таким засранцем как оно дел никогда в жизни иметь нИльзя! Кто хочет опровергнуть? ПожаЛста. Пробуйте. Не получится! (если я слишком резго... то, типа, сорри, но по-другому я - никак. А так он и вправду типа ничё... У него даж имя с отчеством есть. Кста, ктониб, напомните мне. Пжлст smile )

Добавлено (25.06.2008, 20:49)
---------------------------------------------
Кста, народ! весь народ! Срри за отсутствие. Я чтото после встречи фуромчан совсем пропал ... А давно это было? Кто ниб помнит? biggrin

АнюточкаДата: Пт, 2008-07-25, 16:53:59 | Сообщение # 37
Недавно поселившийся
Так призновайтесь кто сказал Ануфриеву А.С. что про него написали?! angry А?!

rediskaДата: Пт, 2008-07-25, 17:13:29 | Сообщение # 38
Борец за чистоту
Анюточка, Ануфриев А.С. - это хто???

ПанкулькаДата: Вс, 2008-08-10, 15:28:13 | Сообщение # 39
Недавно поселившийся
а я учусь в этой школе сейчас biggrin

йа жгууу!

АнюточкаДата: Вт, 2008-09-16, 20:07:26 | Сообщение # 40
Недавно поселившийся
rediska это учитель в школе №3 по физики и по ивт в школе №3.

TimkinaДата: Ср, 2008-09-17, 23:43:06 | Сообщение # 41
Работник города
Люди, кто в этой школе учиться? Что там нового? Учителя может новые появились? Пишите...

Я хочу,чтобы ты был моим плюшевым мишкой,которого всегда бы я брала на ночь в постель...

DoS_aTaKsДата: Пт, 2008-12-19, 04:22:31 | Сообщение # 42
Недавно поселившийся
Quote (rediska)
Седня проходил мимо, чет там какие-то серые стены облезлые, снаружи выглядит просто ужасно, похожа не на школу а на завод какой нить, или зону...

насчет зоны , это точно!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.12.2008, 04:03)
Школа Вообщем то норм!!!! Помню в 11 классе в запой ушеллл smile biggrin smile smile smile

-Пока нас не просекли гггг гггггГГгГГггГГг wink wink wink wink wink

-Пришлось учиться cry

Добавлено (19.12.2008, 04:19)
http://upwap.ru/249699 химия!!!!
потом может еще что выложу!!!!

Добавлено (19.12.2008, 04:20)
Урок Химии

Добавлено (19.12.2008, 04:22)

Quote (DoS_aTaKs)
а я учусь в этой школе сейчас biggrin

Ух ты сама Кристинка ТуТ ЫыЫыЫыЫ

php Rulezzz)_)_ЫыЫыЫ)_)___)___)__)

Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Школы города » Школа №102 (О школе №4 помоему раньше №102)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: