Хочу купить б/у авто - Форум города Рыбное и района - Рыбное Онлайн - RybnoeNet
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: manyunya  
Форум города Рыбное и района » Разные темы » Авто » Хочу купить б/у авто
Хочу купить б/у авто
СансанычДата: Ср, 2019-07-03, 00:05:43 | Сообщение # 1
Недавно поселившийся
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Знакомый предлагает купить у него автомобиль, цену просит довольно маленькую, потому предложение довольно заманчивое. Подскажите, какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание?

kondrashovstepannДата: Ср, 2019-07-03, 00:09:32 | Сообщение # 2
Новый горожанин
Все зависит от того насколько Вы уверены в знакомом, кто-то покупает основываясь только на доверии. Ну, а иной даже на Сто загонит машину, чтобы дно проверить. Но как бы то ни было, в первую очередь думаю, Вам нужно проверить машину на Avtocod.ru вот здесь https://avtocod.ru/ Там есть данные о собственнике, залогах и штрафах.

ivanrodinodinДата: Ср, 2019-07-03, 00:14:47 | Сообщение # 3
Новый горожанин
Тоже покупали авто у дальнего родственника пару лет назад, но на сделке выявилось несколько шрафов, пришлось за него уплачивать. Потому конечно риски всегда есть, даже при покупке у знакомого.

radugaddsdsdДата: Ср, 2019-07-03, 00:17:59 | Сообщение # 4
Новый горожанин
Не понимаю, зачем покупать машины с рук? Конечно, они стоят дешевле, но ведь и машина уже с пробегом и своими проблемами. Мы вот недавно купили с салона новую машину, частично в кредит. Зато точно знаем, что она была и есть только наша.

pavelvladovvДата: Вт, 2019-07-09, 23:07:56 | Сообщение # 5
Недавно поселившийся
Когда покупаешь б/у автомобиль нужно обращать внимание на все мелочи, начиная с пробега и заканчивая тем, как работает мотор. Да и проверка на СТО лишней не будет в данном случае.

Сообщение отредактировал pavelvladovv - Ср, 2019-07-10, 14:15:16

limonovamelisaДата: Вт, 2019-07-09, 23:50:23 | Сообщение # 6
Новый горожанин
Мы когда купили автомобиль с пробегом, то машина стала часто ломаться, правда по мелочи, но все же. Один раз попали в аварию, но мы отделались испугом, а машина вмятиной и царапинами. Я предложила мужу освятить машину. Он конксно прсмеялся, но сделал. После этого ни одной поломки в течении продолжительного периода не было.

makartitovtitДата: Ср, 2019-07-10, 00:02:35 | Сообщение # 7
Недавно поселившийся
И страховка нужна и освятить машину лишним не будет. Не известно какой человек был владелец и какие были пассажиры.

Сообщение отредактировал makartitovtit - Ср, 2019-07-10, 11:03:38

YashkinaNataliaДата: Пн, 2019-09-02, 12:50:56 | Сообщение # 8
Недавно поселившийся
Страховка обязательно нужна, без нее на учет не поставите. Тем более с б/у автомобилями правильно говорят, обязательно проверьте по всем сервисам, потому что если вы застрахуете машину, а потом проблемы будут при постановке на учет, вам деньги за страховку не вернут, или вернут за минусом 23% на ведение дела, а это немалые издержки. И еще, обязательно сделайте расчет страховки https://smartosago.com/ Потому что в страховых до сих пор есть практика - впаривают допы не предупреждая, и в результате ОСАГО выходит на 1-2 тысячи дороже, чем положено по законодательству.

Сообщение отредактировал YashkinaNatalia - Пн, 2019-09-02, 12:51:35

Форум города Рыбное и района » Разные темы » Авто » Хочу купить б/у авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: