Храм с.Пальные - Форум города Рыбное и района - Рыбное Онлайн - RybnoeNet
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: manyunya  
Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Памятники города » Храм с.Пальные
Храм с.Пальные
bshДата: Пт, 2008-08-01, 15:40:03 | Сообщение # 1
Доброжелатель города
Награды: 1
Статус: Отсутствует
На прошлой недели соседи удивили сообщением о том, что были проведены раскопки на месте разрушенного храма.
Есть-ли у кого данные, с какой целью и кем это было сделано? Люди говорят, что искали клад, но маловероятно, чтобы коммунисты все не разворовали. Хотелось-бы надеяться на лучшее, хотя местное население не в курсе "благих намерений".

Добавлено (01.08.2008, 15:40)
---------------------------------------------
К сожалению не знаю, в честь какого праздника был освящен престол храма. Нашел только неполный список священников-настоятелей храма.

Польные уп. 1676 Василий
Польные 1701 ? Иван Васильев
Польные ? Павел Дмитриев
Польные 1728 ? Федор Павлов
Польные 1764 ? Григорий Иванов
П ольные 1784 ? Максим Климентьев
Польные ? 1824 Сила
Польные 1824 ? КАРТАШЕВСКИЙ Николай Иванов
Польные 1866 ? ЛЮБОМИРОВ Иван Иванов

ПётрДата: Вс, 2008-08-03, 12:46:21 | Сообщение # 2
Старейшина города
Награды: 2
Откуда это интерессно в с.Пальные в 20-е года взяться коммунистам??? Как это удобно валить всё на "Коммунистов"...хотя понятно, стыдно признать, что столько лет соществования "хрестьянской" церкви на Русси так и не сделало РУССКИХ "рабами" чуждой религии . В то время в Русских сёлах жило куда больше населения чем сейчас...и вас не мучает вопрс, как это двое-трое "городских" в "кожанках" смогли без проблем "Отлкучить церковь от государства" в отдельно взятай деревушке...??? вас это ни как не смущает???...НАЗВАНИЕ даже "Православие" "прилипили" к иудейской вере...а в народе всёравно СИЛЬНЫ КОРНИ ИСТЕННО РУССОЙ ВЕРЫ!!!! Веры наших предков...коей более 20000 лет!!!

Видео фото хобби ну и так...для друзей

bshДата: Вс, 2008-08-03, 14:35:25 | Сообщение # 3
Доброжелатель города
Награды: 1
>Откуда это интерессно в с.Пальные в 20-е года взяться коммунистам???

Вот и очень интересно, Петр, что Вы называете 20-е годы. У Вас наверное есть данные о годе разрушения храма, и судя по всему - о тех, под чьим руководством это происходило. Сообщите здесь пожалуйста свою версию.

> Как это удобно валить всё на "Коммунистов"...хотя понятно, стыдно признать, что столько лет соществования "хрестьянской" церкви на Русси так и не сделало РУССКИХ "рабами" чуждой религии .

И это отчасти верно. Рабами не были, но часть была Сынами истиной Православной веры. Чужда же Истина в первую очередь иудеям - они не приняли Сына Божия и по сей день с ненавистью и присущей им злой хитростью пытаются эту разоблачающую их истину заглушить (например "общечеловеческими демократическими ценностями").

> В то время в Русских сёлах жило куда больше населения чем сейчас...и вас не мучает вопрс, как это двое-трое "городских" в "кожанках" смогли без проблем "Отлкучить церковь от государства" в отдельно взятай деревушке...??? вас это ни как не смущает???

Нет, меня это не смущает. Меня это крайне расстраивает. Есть здесь связь произошедшего не только по последствиям, но и по причинам. Действительно всю эту трагедию русского народа можно объяснить только тем, что народ отошел от Истины и Бога, потерял благословение по отступничеству и был наказан. Так-что не стоит уж сильно кивать на людей в кожанках и козни дьявольские - Господь не оставляет народ, пока он прежде не произведет богоотступничества. Отступничество от православного государя и Истины - причина, последующие события (в том Числе и Отечественная война, Перестройка, Демократизация и вплоть до наших дней) - следствие.

> НАЗВАНИЕ даже "Православие" "прилипили" к иудейской вере...а в народе всёравно СИЛЬНЫ КОРНИ ИСТЕННО РУССОЙ ВЕРЫ!!!! Веры наших предков...коей более 20000 лет!!!

> идолопоклонничеству наверное действительно немало лет, т.к. после Адамова изгнания из рая человек потерял общение с Богом, и как следствие первогреховного повреждения стал уклоняться во всякие извращения. Но.
Русский народ (а не славянский, или какой-либо другой предшествующий архаический этнос) появился после принятия Истиной Православной веры Святым князем Владимиром. Никакой другой Русской веры посему и быть не может. И даже если бы я был неверующим, то по степени авторитета князь Владимир и его мнение гораздо выше мнения современных неоязыческих толкователей истории.

ПётрДата: Вс, 2008-08-03, 19:47:12 | Сообщение # 4
Старейшина города
Награды: 2
Повторюсь...верущий человек....истенно верущий - это хорошо...я рад за вас, ваша вера в человека который "ходил" по воде...делал и другие "чудеса", это здорово. Я же вверю в "Солнце...воду...землю" т.е. природу из которой МЫ все вышли в неё и уйдём... я верю ДОБРОТУ и ЛЮБОВЬ ...верю, что всё лучшее в человек от БОГА всё худшее от дьявола...и вот тут как раз ВЕРА и помогает человеку в этой вечной "борьбе" выбора, между злом и добром....вам помогает иудейская вера...здорово...мне помогает ВЕРА НАШИХ ПРЕДКОВ....

Видео фото хобби ну и так...для друзей

Сообщение отредактировал Пётр - Пн, 2008-08-04, 09:37:07

Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Памятники города » Храм с.Пальные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: