Top.Mail.Ru

Визит губернатора в Рыбное

Визит губернатора в Рыбное
в 12:20:57 | Власть

2 июля Губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал с рабочей поездкой в Рыбновском районе. Поездка началась с посещения коттеджного поселка «Зеленинские дворики». Земельный участок расположен в 8 км от города Рязани. Общая площадь застройки составляет 63,9 га и разделена на две зоны. Первая, прилегающая к федеральной трассе на Москву, планируется под застройку торговых комплексов и сервисных центров. Основная зона предназначена под поселок на 110 домов с инфраструктурой, включающей объекты социального назначения: ясли-сады, офисы врачей общей практики, помещения под почту, аптеку, отделение сбербанка.

Губернатор отметил, что «Зеленинские дворики» - проект для области новый, экспериментальный. У поселка есть перспективы, главное – не затягивать процесс и в максимально короткие сроки завершить строительство жилых домов и социальных объектов. По словам Олега Ковалева, малоэтажное строительство в регионе, в котором около половины населения проживает в сельской местности, наиболее целесообразно. Подобные коттеджные поселки необходимо создавать в каждом муниципальном образовании, при этом следует стремиться к снижению себестоимости строительства, снабжать отведенные под строительство площадки коммуникациями. Цена одного квадратного метра жилья не должна превышать 15 тысяч рублей. Губернатор подчеркнул, что, прежде всего, необходимо создавать условия для роста заработной платы, уровня жизни граждан в целом.

В селе Константиново Олег Ковалев посетил государственный музей-заповедник С.А. Есенина, ознакомился с его экспозициями. Он сказал, что Правительство области будет оказывать музею всестороннюю поддержку в целях развития и сохранения уникального исторического и культурного наследия края.

В завершение рабочей поездки Губернатор провел совещание с активом Рыбновского района, в ходе которого коротко изложил основные приоритеты дальнейшего развития Рязанской области. Он отметил, что необходимо принимать меры по увеличению доходной части бюджета региона, каждого муниципального образования, развивать промышленность, прежде всего производство строительных материалов на основе более рационального использования собственной сырьевой базы, наращивать мощности оборонного комплекса, укреплять его кадровый состав. Среди приоритетов Губернатор назвал также привлечение в область крупных инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса, реорганизацию и укрепление дорожной отрасли. Глава региона отметил, что Рыбновский район сегодня использует свои преимущества не в полную силу. У муниципального образования есть возможности развивать на своей территории промышленное производство, что позволит усилить экономическую базу района.

Говоря о сельском хозяйстве области, Олег Ковалев сообщил, что в ближайшее время будут подписаны несколько инвестиционных соглашений с крупными агрохолдингами, что будет способствовать развитию АПК региона, укреплению социальной сферы села. Вместе с тем, он отметил, что необходимо оказывать поддержку в развитии крестьянско-фермерских хозяйств, создавать условия для реализации их продукции.

Автор: Пресс-центр правительства Рязанской области

3016 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Скоро не Рыбное будет, а "Зеленинские дворники"
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?