Top.Mail.Ru

Губернатор побывал с рабочей поездкой в Рыбновском районе

Губернатор побывал с рабочей поездкой в Рыбновском районе
в 15:58:52 | Рыбное

2 июля Губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал с рабочей поездкой в Рыбновском районе. В селе Пальные Губернатор встретился с местными жителями. Олег Ковалев сообщил, что достигнута договоренность с министром финансов РФ о выделении Рязанской области льготного кредита на ремонт дорог.

В частности, будут завершены работы на полуторакилометровом участке автодороги, ведущей к селу Глебово-Городище – месту исторического памятника «Поле Вожской битвы». Перед въездом к историческому месту Олег Ковалев осмотрел площадку, на которой запланировано строительство автомобильной парковки для туристов.

В настоящее время ведется разработка проектной документации. По словам Губернатора, в перспективе намечено строительство дороги в обход села, которая соединит Рязанскую и Московскую области. Губернатор дал поручение проработать вопрос о благоустройстве мест проведения праздничных мероприятий, посвященных битве на Воже, где должны разместиться торговые ряды, выставки декоративно-прикладного искусства.

В Рыбном Олег Ковалев побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса, возводимого в рамках областной целевой программы «Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области в 2007-2011 годах». На первом этаже здания общей площадью 540 кв. метров расположатся универсальный спортзал и 25-метровый бассейн. На втором этаже предусмотрены тренажерный зал, зал для занятий аэробикой и борьбой, трибуны, раздевалки, административные помещения. Губернатор сообщил, что удалось решить вопрос о дополнительном финансировании объекта из федерального и регионального бюджетов. Сегодня перед подрядной организацией, региональным министерством строительного комплекса и комитетом по физической культуре и спорту стоит задача, скоординировав работу, обеспечить ввод в строй ФОКа до конца текущего года.

Олег Ковалев особо подчеркнул, что занятия для детей в новом спорткомплексе должны быть бесплатные. Он поручил руководству района взять под личный контроль ход работ, а также приведение в надлежащий вид прилегающей территории. В целом глава региона отметил, что Рыбновский район имеет все возможности для того, чтобы стать самодостаточным. По словам Олега Ковалева, руководству необходимо более активно заниматься вопросами промышленного и логистического развития территории, работать с бизнес-структурами. «Здесь есть большие перспективы у туристической отрасли. В районе расположен Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Это памятник не только российского, но и мирового значения, и мы должны создать все условия для достойного приема там отечественных и зарубежных туристов», – подчеркнул Губернатор.

По информации официального сайта правительства Рязанской области
2604 просмотра 6 комментариев
Всего комментариев: 6
avatar
Ну а меня совесть вынуждает в очередной раз выразить огромную благодарность предкам, которые одержали победу над врагом на берегах Вожи. До сих пор пользуемся плодами этой победы - в том числе и в виде отремонтированной наконец-то дороги в Пальных.
avatar
хахахаха))))))))))))))))))
avatar
Это кризис и тяжелые экономические условия... люди страдают ))
avatar
Вокруг губернатора все какие-то слегка беременные. Это он их пожурил?
avatar
Смотри за новостями... все ни так и хорошо.. скоро выложу!!!
avatar
Раньше он приезжал, в том году штоль и говорил, што все куева! А ща вон как хорошо
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?