Top.Mail.Ru

18 детей из школы-интерната в Рязанской области заболели гепатитом

18 детей из школы-интерната в Рязанской области заболели гепатитом
в 20:41:53 | Происшествия

По данным управления Роспотребнадзора по Рязанской области, у 18 детей из села Костино Рыбновского района подтвержден диагноз гепатит А. Большинство заразившихся – ученики местной школы-интерната.


Среди возможных причин заражения специалисты не исключают качество питьевой воды в селе Костино. Известно, что еще в августе Роспотребнадзор проинформировал местные власти о результатах проверки питьевой воды и указал на необходимость реконструкции водопроводной сети. 

Но пока вопрос остается открытым. Есть и другие версии распространения инфекции. Медики отмечают общий подъем заболеваемости гепатитом А в регионе. По данным рязанского Роспотребнадзора, с начала года число зараженных превысило 250 человек. Однако вспышка в Костино на сегодня самая массовая.

По словам Татьяны Колесенковой, начальника отдела управления Роспотребнадзора по Рязанской области, распространение инфекции произошло контактно-бытовым путем. Здоровье детей в школе-интернате ослаблено, здесь очень трудно уследить за соблюдением правил личной гигиены. Дети постоянно контактируют, общаются. И поэтому достаточно кому-то из них не вымыть руки перед едой или после туалета.


По информации ГТРК ОКА 

2671 просмотр 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
Страшновато!!! wacko
avatar
жуть!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?