Top.Mail.Ru

Задержаны кладбищенские вандалы

Задержаны кладбищенские вандалы
в 16:47:27 | Происшествия

Во вторник, 27 мая, сотрудники милиции г. Рыбное Рязанской области задержали виновников погрома на местном кладбище в ночь на 15 мая 2008 г.

Как сообщили РИА «7 новостей» в пресс-службе УВД по Рязанской области, правонарушителями оказались молодые люди 18 и 22 лет, младший из которых – бывший детдомовец, нигде не работает и не учится, второй характеризовался вполне положительно.

Ночью 15 мая юные вандалы пришли на кладбище в состоянии алкогольного опьянения «посмотреть, как светятся могилы», и разрушили надгробные кресты и памятники на 32 могилах.

В настоящее время следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Подобные действия характеризуются как вандализм. Проводится проверка.

По материалам агенства 7 инфо

Мы уже сообщали, – рассказывает ГТРК «ОКА», – об акте вандализма на рыбновском городском кладбище. Это известие получило небывалый резонанс. В милицию поступили заявления от местных жителей с просьбой разобраться в ситуации, найти и наказать вандалов. К розыску подключились и сотрудники областного УВД, и население. Спустя 12 дней преступники были задержаны.

Уголовное дело по ст. 244 «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» рыбновской милиции пришлось расследовать впервые. В оперативно-следственную группу вошли сотрудники уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних, участковые инспекторы.

Виктор Башкин, начальник ОВД по Рыбновскому району, рассказал, что это преступление сразу же было взято на контроль. В разработке находились несколько версий, был определён круг подозреваемых. В него вошли и подростки. Но у всех на момент совершения преступления было алиби. И тут на помощь милиции пришла общественность. Один человек оказал помощь в содействии. Он случайно услышал фразу из разговора о том, что «милиция треплет, но не может доказать».

Так были задержаны два молодых человека. Они уже дали признательные показания. Старшему – 21 год. Он из благополучной семьи, ранее приводов в милицию не имел. Младшему – 17 лет. Родителей нет, воспитывался в детском доме, сейчас находится на попечении.

Задержанные рассказали, что в ту ночь они пошли на кладбище посмотреть, как фосфор на могилах светится. Теперь им стыдно смотреть людям в глаза. Уголовное дело будет передано в суд через два месяца. По мнению сотрудников милиции, скорее всего, молодые люди отделаются условным сроком.

По материалам rzn.info

2801 просмотр 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
расстрелять их!!!
avatar
хотелось бы узнать их имена evil
avatar
ога, на годочек так... angry
avatar
ну неужели им всё с рук сойдёт... хоть бы на принудительные исправительные работы направили, да такие чтоб жизнь мёдом не казалась dry
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?