Top.Mail.Ru

Праздник битва на Воже, посвященный 630-летию победы русских войск на р. Воже

Праздник битва на Воже, посвященный 630-летию победы русских войск на р. Воже
в 20:20:12 | Отдых

9 августа в селе Глебово- Городище пройдет праздник битва на Воже, где будут работать мастера декоративно- прикладного творчества, торговые ряды, каждый гость может попробовать свои силы в молодецких забавах. Инсценировка битвы пройдет у подножья горы. Будут выступать самодеятельные коллективы Рыбновского района, рязанской области и города Москвы. Приезжайте будет очень интересно!!!

Программа проведения мероприятий, посвящённых 630-летию победы русского войска над татаро-монголами на реке Воже в с. Глебово-Городище Рыбновского района на 9 августа 2008 года:

С 10.00 до окончания праздника – работа торговых рядов с сувенирной, полиграфической продукцией, изделиями народных промыслов; выставка декоративно-прикладного творчества; выставка военной техники
10.00 – 11.30 – «Живые картинки» крестьянского быта; работа исторического фотоателье; работа мастеров гончарного промысла и кузнеца; катание детей на пони; показательные выступления ратоборцев (ристалище); молодецкие забавы (перетягивание каната, отжимание гири, метание копья, стрельба из лука, интерактивные игры); выступления коллективов художественной самодеятельности.
11.30 – 11.40 – Колокольный звон оповещает о начале театрализованного действия.
11.40 – 12.40 – Театрализованное представление «О днях, ушедших в даль, не забываем» (импровизированная битва русского войска с татаро-монголами на реке Воже)
12.45 – 13.00 – Торжественный митинг
13.00 – 13.15 – Литургия во славу русского единства

По окончании – продолжение праздника на ярмарочной площади.

Добраться на праздник можно следующими способами:

Доставка зрителей из г. Рязани в с. Глебово-Городище будет организована с автовокзал«Центральный» с 8.30 утра на комфортабельных автобусах и маршрутных такси. Проезд платный. Стоимость проезда в соответствии с действующими пригородными тарифами.

Для тех, кто будет добираться до места празднования на личном транспорте из Рязани, разработан путеводитель:

Из Рязани: 20 км по трассе Москва – Челябинск «М5» в сторону Москвы, затем поворот налево сразу после АЗС, далее 15 км до с. Пальные, за селом поворот направо по указателю с. Глебово-Городище.

Из Москвы: 160 км по трассе Москва – Челябинск «М5» в сторону Рязани, далее поворот направо после указателя п. Баграмово и памятника трактористке Дарьи Гармаш, затем 15 км до с. Пальные, за селом поворот направо по указателю с. Глебово-Городище.

3423 просмотра 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
bsh ты не прав. Это описание праздника. А все остальное ты узнаешь побывав на празднике, так как все действие развивается именно на истории тех лет.
avatar
Судя по написанному, что празднуем и за что стояли предки особо не интересует - главное процесс.
avatar
Погода бы не подвела, а так можно. Тем более суббота. biggrin
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?