Top.Mail.Ru

Омовение в Пощупово

Омовение в Пощупово
в 13:57:23 | Рыбное
 С 18 на 19 января в селе Пощупово Рыбновского района с 00.00 в святом колодце происходило массовое омовение в святой воде, посвященное вхождению в реку Иордан Иисуса. Присутствовало много народу, и даже сейчас люди толпятся в очереди за водой, и чтобы искупаться в ледяной, святой воде. Температура воды составляет 0 градусов, и специально рядом дежурит скорая помощь в случае непредвиденных обстоятельств.

2716 просмотров 6 комментариев
Всего комментариев: 5
avatar
Занятно! Все бы так писали :)
avatar
Ныряй отпуск заработаешь в больничке на месяцок.
avatar
Конечно нырнуть в святую воду очень хорошо и с этим уходят все грехи,но никак не могу решиться опуститься в ледяную воду.
avatar
+1
avatar
Я по слабоверию пока не рискую здоровьем.
А смысл происходящего погружения в воду в день крещения Господня в следующем - Иисус Спаситель (по-гречески - Христос) когда Ему исполнилось 30 лет (этот возраст в иудейском обществе тех времен считался возрастом совершеннолетия) перед тем, как начать исполнение Своей миссии пришел принять крещение от Иоанна Крестителя, который к тому времени крестил уже много народа омовением в водах р.Иордан. Для всех людей этот ритуал был (и есть) символом покаяния и очищения от прежних грехов, для Сына Божия омовение в водах не имело такого значения, т.к. Он не имел греха. Своим погружением в воду при крещении Спаситель во-первых освятил воду для всего человечества, давая нам возможность покаяться и очиститься от греха, во-вторых, символически взял на Себя наши грехи из воды, был распят с ними, Сам же оставаясь безгрешен, т.е. перенес страдания за нас.
Без веры же сие деяние бесполезно, и отчасти может быть и вредно (для некрепких организмов).
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?