Top.Mail.Ru

80 рязанских морячков отправились в дальнее плавание

80 рязанских морячков отправились в дальнее плавание
80 рязанских морячков отправились в дальнее плавание
в 15:23:01 | Армия

 Служба на флоте – одна из самых сложных в Вооруженных силах, поэтому требований к кандидатам в моряки больше, и подготовка к службе серьезнее. По словам военкома Рязанской области Владислава Деева, будущие моряки должны обладать отменным здоровьем и хорошей допризывной подготовкой, об этом 26 июня написала газета «Рязанские ВЕДОМОСТИ».
 Старший мичман Константин Егоров будет сопровождать новобранцев из нашего региона до Севастополя, где ребята пройдут курс молодого бойца. Сразу по прибытии новобранцев ждут новые проверки – медицинское освидетельствование и профессио­нально-психологический отбор. По словам военного комиссара области Владислава Деева, в рамках этой призывной кампании, согласно плану, Рязанский регион должен поставить порядка 80 призывников во флот, несколько десятков ребят попадут в плавсостав. Рязанцы будут служить на Черноморском, Балтийском, Северном флотах.
 Ребята сами решили служить во флоте и прошли необходимый отбор. Для флота контрактная система очень актуальна. По словам Константина Егорова, более 90 процентов корабельных соединений укомплектовано контрактниками. Денежное довольствие у моряков на порядок выше, чем у «сухопутных» военнослужащих. «Сегодня денежное довольствие военнослужащих береговых частей около 10 тысяч рублей и порядка 12 тысяч у рядовых плавсостава», – отмечает Константин Егоров. Денежное довольствие перечисляется на зарплатные карты военнослужащих и в период выхода в море. Кстати, плавание может быть достаточно длительным. «В прошлом году главный флагманский корабль уходил в море на полгода, – вспоминает Константин Егоров, – рядовой состав также участвовал в плавании».
 Каждый год от Рыбновского Военного Комиссариата уходят в дальнее плавание ряд молодых ребят.

Автор фото: Дмитрий Осинин.
Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net

2303 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?