Top.Mail.Ru

«А ларчик просто открывался…»

«А ларчик просто открывался…»
«А ларчик просто открывался…»
в 12:19:45 | Приокская новь
 Хочется шагать в ногу со временем. Свободно, как молодёжь, обращаться с современным телефоном, смартфоном, интернетом. С оплатой услуг всё придумано удобно: подходишь к терминалу, нажимаешь свой номер – и деньги ушли по адресу. Но случаются ошибки. Введёшь одну неправильную цифру, и деньги твои улетают неизвестно куда. Такой случай недавно произошёл со мной.
 Оператор, на чей адрес были отправлены деньги, взглянув на чек, подчеркнула телефон доверия, указанный в нём. В ответ телефон доверия «откликнулся» световым сообщением: «Нет связи». А потом оператор связи сжалился надо мной и сообщил, что данный телефонный номер не принадлежит ни физическому, ни юридическому лицу. Этот ответ очень озадачил меня, и я решила обратиться к операторам, которые отвечают за работу с клиентами.


 Желтенький терминал, проглотивший мои деньги, принадлежит солидной фирме, которая одной из первых появилась  на рыбновском рынке услуг связи. И работники, как я заметила, меняются в этом офисе нечасто. Милая молодая девушка, которой я протянула чек с просьбой разобраться с ошибкой, резанула колючим взглядом и послала меня обратно в офис и к телефону доверия, никому не принадлежавшему.
 На заре капитализма многие из нас наивно полагали, что со сменой строя изменятся отношение между клиентами, приносящими кампании деньги и работниками, их обслуживающими. Положительные сдвиги есть, но встречаются не каждый день.
 Не добившись внимания от оператора, я отправилась в офис райпо, которое сдаёт площадь помещения в аренду в Рыбном. Там мне быстро дали подлинный телефон фирмы и имя владельца терминала, им оказался житель Москвы. Столица протянула руку помощи. Несколько звонков, и маленькая проблема была быстро решена, деньги перечислили на мой номер.
 Мененджер извинилась за свою сотрудницу: всего-то и надо было скопировать чек и отослать его по электронной почте в главный офис.
1934 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?