Top.Mail.Ru

«Аллея Памяти» заложена на ул. Макаренко, рядом с новым микрорайоном «Мега»

«Аллея Памяти» заложена на ул. Макаренко, рядом с новым микрорайоном «Мега»
«Аллея Памяти» заложена на ул. Макаренко, рядом с новым микрорайоном «Мега»
в 16:04:57 | Общество и религия

 2 октября 2019 года в городе Рыбное заложена памятная аллея,посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
 В закладке «Аллеи Памяти» приняли участие руководитель СУ СКР по Рязанской области Никешкин Владимир Анатольевич, и.о. Главы Администрации муниципального образования - Рыбновское городское поселение Полукаров Алексей Олегович, генеральный директор строительной компании «Реконструкция» Артюшин Алексей Борисович, сотрудники следственного управления, представители органов власти, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники Рыбновской школы-интерната представители общественности.Инициативу поддержать движение «Аллея Памяти» проявили сотрудники компании «Реконструкция».
 К сожалению, все меньше остается живых свидетелей военных лет. Но у детей, присутствовавших на сегодняшней закладке аллеи была уникальная возможность узнать о том, что довелось пережить нашему народу из первых уст.

 – Наш проект «Аллея Памяти» предполагает закладку памятных аллей в каждом районе региона, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области Анжелика Евдокимова. — Мы предлагаем высадить на аллеях по 75 деревьев, в соответствии с количеством лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.

 Аллея Памятивысаженавдоль ул. Макаренко, рядом с новым современным микрорайоном «Мега», который возводит строительная компания «Реконструкция».Каждый, кто принял участие в этом проекте, подчеркнул для себя и для окружающих особую значимость этого дня.

— Мы всегда поддерживаем мероприятия значимые для города Рыбное, — отметил генеральный директор ТСК «Реконструкция» Алексей Борисович Артюшин. — То, что аллея заложена в новом микрорайоне тоже очень символично. Ведь именно эту память нужно сохранить и передать новому поколению.Безусловно, дети, которые сегодня сами посадили сосну, будут за ней ухаживать и смотреть, как она растет. Возможно, спустя годы, они придут сюда уже со своими детьми и расскажут им о великом подвиге, который когда-то совершили наши деды.

В скором времени аллея станет ярким и многогранным местом для отдыха: газоны будут соседствовать с велодорожками, дорожками для прогулок, арт объектами и фотозонами. Современный стиль, индивидуальная архитектура и авторская концепция благоустройства территории - это новый облик города, который создает компания «Реконструкция».









2663 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?