Top.Mail.Ru

Аналитика: в Рязанской области низкий уровень жизни семей

Аналитика: в Рязанской области низкий уровень жизни семей
в 15:38:49 | Общество и религия
Аналитика: в Рязанской области низкий уровень жизни семей  Регионы РФ упорядочивались по количеству денег, которое остается в распоряжении семьи с двумя работающими на среднестатистическую в регионе зарплату после вычета прожиточного минимума двух взрослых и двух детей.
 Рязанская область заняла 26 строчку в рейтинге российских регионов по уровню жизни семей. Список подготовили эксперты Центра экономических исследований «РИА-Аналитика» на основе данных официальной статистики.
 Как свидетельствуют результаты рейтинга, в 29 регионах страны, в том числе, и в Рязанской области, «на руках» у средней семьи из двух работающих и двоих детей-иждивенцев остается менее 10 тысяч рублей в месяц. Так, в нашем регионе после минимальных расходов на семью c тремя детьми остается всего 2 995,5 рубля. На семью с двумя детьми этот показатель составляет 8 946 рублей.
 В 7 регионах остаток денег в семье составляет менее 5 тысяч руб. Именно в пределах этой суммы можно осуществлять свои мечты об автомобиле, поездке в отпуск, ипотеке, качественном образовании детям и прочих благах.
 В то же время среднее по стране значение остатка на семью с тремя детьми составляет 15 160 рублей, на семью с двумя детьми – 21 317 рублей
 Аналитики отмечают, что год назад ситуация выглядела хуже, поэтому в статистическом понимании жизнь налаживается.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2426 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?