Top.Mail.Ru

Бывшего начальника рязанской налоговой №1 обвиняют в воровстве 19 миллионов рублей

Бывшего начальника рязанской налоговой №1 обвиняют в воровстве 19 миллионов рублей
в 13:12:12 | Власть
Бывшего начальника рязанской налоговой №1 обвиняют в воровстве 19 миллионов рублей Геннадий Колпиков, бывший начльник ИФНС РФ №1 по Рязанской области, стал подозреваемым в серии расследований СК и МВД РФ о хищении бюджетных средств под видом возмещения НДС. Как сообщает «Росбалт», ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК, т.е. мошенничество в особо крупном размере.
 По версии следствия, в 2012 Геннадий Колпиков занимал должность начальника межрайонной ИФНС РФ №1 по Рязанской области. Тогда же в инспекцию поступили явно подложные документы, подтверждающие обоснованность заявленных столичной фирмой «МГ Консультант» налоговых вычетов по НДС за 1-й квартал 2012 года. Как выяснили следователи, Колпиков лично дал указание сотрудникам отдела камеральных проверок подготовить решение о возмещение НДС «МГ консультант». Документ подчиненные передали Колпикову, который его подписал. На основании этого Управление Федерального казначейства РФ по Рязанской области перечислило на счет «МГ консультант» свыше 19 млн рублей, которые были похищены. Причем следователи отмечают, что данная фирма имеет все признаки «однодневки» — подставных учредителей и гендиректора и т.д.
 Адвокаты Колпикова пытаются смягчить его действия и трактовать их только по статье 293 УК РФ, т.е. халатность. Якобы налоговик просто не провел должный комплекс проверочных мероприятий документов, поступивших от «МГ консультант», однако к хищению денег не причастен.
2143 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?