Top.Mail.Ru

Чтобы больше зерна каждый колос давал

Чтобы больше зерна каждый колос давал
Чтобы больше зерна каждый колос давал
в 15:24:01 | Приокская новь
 В Баграмове состоялся «Праздник первой борозды». Четвёртый год подряд баграмовский Музей обороны и тыла проводит этот праздник. И всегда он собирает массу народа.

 Каждый год участники праздника на «Поле трудовой славы» сеют просо. А соху, которую нежно величают «Соха Андреевна», до поля на руках несут студенты агротехнологического университета. «Поле трудовой славы» – это небольшой клочок земли на окраине Баграмова.
 Принесённая из музея соха занимает на краю поля своё законное место, а поле на своей лошади по кличке Рада настоящей сохой вспахивает землю горяйновец Сергей Балёкин. И лошадь, и соха достались ему от отца, колхозного труженика Михаила Малофеева.
 Как и положено, отец Владимир благословляет на труд в поле, окропляет землю, семена, участников праздника святой водой.
 Герои праздника в крестьянских одеждах выходят в поле. В их числе генеральный директор «Техцентра им. Дарьи Гармаш» Александр Киселёв, сын прославленной трактористки, ректор РГАТУ Николай Бышов со своими студентами, командир железнодорожного путевого батальона 34-й Рыбновской железнодорожной бригады Игорь Афиногенов, почётный гость праздника Александр Мирзоян.
 На празднике работало несколько интерактивных площадок. Одна из них «Сегодня – пахарь, завтра – воин». Хозяева здесь – воины-железнодорожники.
 «Поле трудовой славы» – одна из площадок музейного комплекса. Скоро прорастёт посеянное зерно, а приехавшим туристам предложат поработать в поле, предварительно обеспечив их спецодеждой.
 Урожай, который будут снимать в первых числах августа, покажет, насколько старательны были новоиспечённые земледельцы.
2888 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?