Top.Mail.Ru

Чтобы хорошо лечить, надо людей любить

Чтобы хорошо лечить, надо людей любить
Чтобы хорошо лечить, надо людей любить
в 16:07:50 | Интервью
 Профессия врача существует не одно столетие. Во все времена к ним относились уважительно и с доверием.
 Благодарственным письмом Администрации Рыбновского муниципального района награжден Гуреев Юрий Викторович, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района ГБУ РО «Рыбновская центральная районная больница» – за многолетний  добросовестный труд в сфере здравоохранения, безупречное исполнение должностных обязанностей, внимательное отношение к людям и в связи с 50-летием со дня рождения.


 У многих из нас время от времени появляется необходимость обратиться к врачу. И этот «поход» начинается с поликлинического отделения. И от того, какие специалисты там работают и какая обстановка, зависит многое.
 А вот работа всей поликлиники в целом зависит от ее руководства и в первую очередь заведующего поликлиническим отделением.
 В Рыбновской ЦРБ это отделение возглавляет Юрий Викторович Гуреев. В непринуждённой беседе Юрий Викторович рассказал нам, как он стал слугой Гиппократа.
 – Окончив Рыбновскую школу, поступил в Рязанский медицинский институт. После окончания института я сразу пошел работать врачом Рязанской областной станции переливания крови. Потом более 10 лет работал врачом отделения переливания крови Рязанской областной клинической больницы.
С 2000 года, почти 15 лет, работал организатором здравоохранения: сначала в медицинском центре «Набат» на должности заместителя директора, затем в ООО «Фаворит», где являлся заместителем генерального директора, возглавляя медицинскую часть.
 В 2007 году мне поступило предложение перейти на работу в Рыбновскую центральную районную больницу на должность заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения.
 В ходе модернизации здравоохранения с 2011 года стал возглавлять еще и амбулаторно-поликлиническое отделение.
 На сегодняшний день статус работы обязывает к организации всей амбулаторно-поликлинической помощи в поликлиническом отделении города Рыбное, пяти врачебных амбулаториях (Баграмовской, Алешинской, Кузьминской, Пощуповской, Срезневской), а также 24 фельдшерско-акушерских пунктах.
 Помимо всего прочего, повышая свое образование и самообразование, я получил дополнительные специальности: в Рязанском областном институте развития образования по программе «Государственное и муниципальное управление», закончил Рязанский государственный университет имени Есенина по специальности «Национальная экономика», присуждена квалификация – экономист.
 – Юрий Викторович, в чем именно заключается ваша нынешняя работа?
 – Моя деятельность не столько направлена на лечение, сколько на организацию деятельности всего коллектива поликлинического отделения, который я возглавляю, для того чтобы работа осуществлялась качественно, с максимальной доступностью медицины и по возможности приносила удовольствие и медикам, и пациентам.
Под моим руководством работают замечательные люди, в основном это женщины, специалисты разного возраста. Коллектив целеустремленный, горы может свернуть.
 – По роду вашей деятельности вам приходится общаться с разными людьми. И зачастую они обращаются не только с просьбами, но и с претензиями. Как вы разрешаете подобные конфликты?
– Отношение к пациенту всегда должно быть щадящим. Зачастую люди приходят к нам за помощью, как в последнюю инстанцию. Поэтому работа врача заключается в том, чтобы и словом, и делом, оказать человеку помощь. И главное – не навредить.
 – У вас богатый профессиональный опыт, вы работали в разных сферах. Какие нюансы, сложности в работе на этой должности?
– Я бы так сказал: любой опыт является положительным. Будь то негативный или позитивный. Это все равно опыт. Разный вид деятельности привносил в копилку моего профессионального опыта что-то свое. Важно уметь видеть, чего хотят люди, как им помочь, как настроить их на определенную работу и уметь преподнести первоначальные задачи, задачу максимум, минимум и так далее. И, конечно, создать хорошие условия для работы. И это я считаю своей главной задачей.
 – Юрий Викторович, у вас три дочери. Они пошли по вашим стопам?
– Да, чему я очень рад. Старшая работает в реанимационном отделении сосудистого центра при Областной клинической больнице и по совмещению – врач-дежурант в Рыбновской ЦРБ. Средняя дочь обучается на шестом курсе Рязанского медицинского университета. Ну а младшая пока растет.
 За свою работу Юрий Викторович Гуреев награжден Почетной грамотой губернатора Рязанской области, грамотами министерства здравоохранения Рязанской области, главы администрации района и другими.
3942 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?