Top.Mail.Ru

Декада дорожной безопасности детей

Декада дорожной безопасности детей
в 23:53:41 | Полиция
 Декада дорожной безопасности детей По статистике, за январь-август нынешнего года в России было зафиксировано более 14,1 тыс. ДТП с участием несовершеннолетних, фактически каждое 11 дорожное происшествие стране. В результате аварий погибли 655 детей и подростков, 14,9 тыс. получили травмы.
 Отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району совместно с управлением образования и молодежной политики Рыбновского района с 19 по 28 сентября 2012 года проводится Декада дорожной безопасности детей, приуроченная к IV Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» (Санкт-Петербург, 27-28 сентября).
 В образовательных учреждениях будут проводится занятия, тематические викторины, олимпиады, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.
 Также будут проводиться акции "Засветись" (пропаганда использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток) и "Автокресло - детям" (популяризация использования детских удерживающих устройств и защита прав детей-пассажиров).
 Наряды ДПС получат дополнительные инструктажи в отношении применения максимальных мер административного воздействия к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
На районной комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району старший лейтенант полиции Тихомиров Д.О.
2108 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?