Top.Mail.Ru

День села Костино - 23 июня

День села Костино - 23 июня
День села Костино - 23 июня
в 23:08:15 | Рыбновский район


 23 июня, в православный праздник Троицы, прошел день села Костино. Это день всех жителей села от маленьких до взрослых. Такой праздник проходит в селе уже не первый год. Все заботы по организации этого дня берет на себя глава Муниципального образования - Пощуповское сельское поселение – Шишов Алексей Владимирович. Население Костино составляет 511 человек, но глава старается не забыть никого, и каждый год, в этот день, вручает подарки самым достойным и почетным жителям. Этот год не стал исключением. Первыми, подарки получили семьи, в которых живут самые маленькие жители. Таких семей в селе семь. Затем подарки получили самые крепкие семьи, у которых в этом году юбилей совместной жизни: 25, 30, 40 и даже 45 лет. Глава поселения – Алексей Владимирович пожелал селянам: «Мира в семье и мира в обществе!» Также в Костино есть самая старшая жительница – Татьяна Николаевна Томилина 1920 года рождения. Она не смогла придти на праздник, поэтому ее поздравили на дому.
 Этот праздник, для жителей, очень важен. Это день, их родного места, их дома, их Родины. И каждый, в этот день, хочет праздника и веселья, поэтому на стадионе Костинской школы был устроен праздник с игровой программой, который организовали артисты Социально-культурного центра города Рыбное. Для жителей выступал ансамбль народной песни «Русская песня», эстрадное трио «Овация» и солистка Кристина Степанчук. Артисты постарались угодить жителям всех возрастов. И не зря старались, жители танцевали и подпевали знакомым мелодиям. Для самых маленьких жителей была проведена игровая программа. Но взрослые тоже не прочь были посоревноваться, поэтому ведущая устроила танцевальный конкурс.
 Село – это маленький мир, малая Родина. Люди здесь добрые, душевные, отзывчивые, трудолюбивые. А сколько великих людей вышло из сел и деревень! Так пусть же процветает это маленькая глубинка и люди, которые живут и трудятся на этой земле!
2838 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?