Top.Mail.Ru

Депутат госдумы будет оказывать поддержку строительству парка на ул. Большой

Депутат госдумы будет оказывать поддержку строительству парка на ул. Большой
Депутат госдумы будет оказывать поддержку строительству парка на ул. Большой
в 11:36:51 | Политика
 В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Митина Елена Анатольевна посетила город Рыбное и осмотрела строящийся парк на ул. Большой, об этом она сама сообщили в своих социальных сетях.
 Глава городской администрации Михаил Панфилов рассказал ей, что в 2016 года к нему обратились жители многоэтажного дома №12 по ул. Большой с инициативой разбить напротив их дома парк.
 – Этот район уже давно застроен, а провести свободное время, поиграть детям негде. Площадь между домами позволяла воплотить инициативу жителей. В 2017 году был разработан проект парка, ориентировочная стоимость которого – 7,3 млн. руб., – рассказал Михаил Панфилов. – К сожалению, в партпроект «Парки малых городов» г. Рыбное не был включен. Но от идеи создания парка мы не отказались, и в июле начали создавать парк силами муниципалитета. Проект парка включает в себя спортивные сооружения, дорожки для прогулок и бега, хоккейную коробку, детский спортивный городок и площадку для отдыха малышей, в перспективе – детское кафе.
 При поддержке спонсоров была установлена площадка для воркаута. На сегодняшний день отсыпаны дорожки, подготовлены места для посадки деревьев и кустарников.
 
Осмотрев строящийся парк, депутат госдумы  поблагодарила Михаила Панфилова за поддержку инициативы жителей и пожелала, чтобы в 2018 году город Рыбное был включён в партийный проект «Парки малых городов» и получил поддержку из федерального бюджета.
2160 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?