Top.Mail.Ru

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества
в 15:54:53 | Полиция
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период окончания летних школьных каникул и начала учебного года с 30 августа по 12 сентября в рамках общероссийского профилактического мероприятия, отделением ГИБДД ОВД по Рыбновскому муниципальному району проводилась профилактическая операция "Внимание, дети!", в ходе которой было выявлено 8 нарушений ПДД водителями транспортных средств, перевозящих детей в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств. К нарушителям применялись административные санкции (штраф за данное нарушение составляет 500 рублей), проводились профилактические беседы.
Нужно, чтобы родители, учителя постоянно напоминали ребятам Правила дорожного движения, чтобы при перевозке детей взрослые соблюдали элементарные правила, и тогда трагедий станет меньше.
Помните, что безопасность детей - наша общая забота, ведь без этого даже самые благие намерения останутся только намерениями. Давайте вместе бороться за жизнь и здоровье наших детей!


Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Рыбновскому муниципальному району старший лейтенант милиции Тихомиров Д.О.
2417 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?