Top.Mail.Ru

Для учащихся района закупили учебников на один миллион рублей

Для учащихся района закупили учебников на один миллион рублей
в 21:17:30 | Наука и образование
Для учащихся района закупили учебников на один миллион рублей  Летом пустеют школьные кабинеты, в коридорах становится тише. В это время наступает период ремонтных работ – подготовки зданий к новому учебному году.
 В нашем районе ремонтные работы реализуются по двум программам. Первая – укрепление материально-технической базы образовательных учреждений. По этой программе проводится ремонт Алешинской и Большежоковской школ. В них на выделенные деньги проведена канализация.
 Часть денег по этой программе была выделена для Детско-юношеского центра туризма, за счет этого были приобретены спортивное оборудование, туристическое снаряжение и музыкальная аппаратура.
 Второе направление – система мероприятий по модернизации системы общего образования. По этому направлению Рыбновскому району были выделены 9 млн. рублей. На эти средства отремонтированы здания школы № 4 и Баграмовской школы. В школе № 4 полностью отремонтирован фасад второго здания, заменены старые окна на пластиковые, отремонтированы все туалеты, также будет проведено благоустройство территории. В Баграмовской школе также заменены все окна, отремонтированы коридоры и произведен ремонт нескольких кабинетов. Вместо микроавтобуса «Газель» приобретен школьный автобус ПАЗ.
 По программе комплексной безопасности проводятся необходимые противопожарные мероприятия: приобретается необходимое оборудование, ремонтируются существующие системы оповещения при пожаре.
 Произведен ремонт электросетей в Большежоковской школе, детском саду № 7, Чурилковской школе.
 В рамках подготовки к новому учебному году проведены косметические ремонты всех школ района на школьные средства и частично родительские.
К началу учебного года в Рыбновской школе №1 будет поставлен укомплектованный пищеблок.
 В школы района для учащихся закуплены учебники на сумму 1 043.603 рублей.
 С 5 августа начала работать приемная комиссия, в которую вошли представители всех надзорных органов. По результатам проверки будут подписаны акты готовности школ к новому учебному году.

1766 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?