Top.Mail.Ru

До 2017 года в Рыбновском районе появится как минимум один природный парк

До 2017 года в Рыбновском районе появится как минимум один природный парк
До 2017 года в Рыбновском районе появится как минимум один природный парк  До 2017 года в Рязанской области помимо трех особо охраняемых территорий федерального значения планируется организовать четыре новых природных парка общей площадью около 74 тысяч гектаров: «Есенинский» на территории Рыбновского и Рязанского районов, «Старорязанский» на территории Спасского района, «Придонье» на территории Милославского района и «Осетринский» на территории Захаровского и Рыбновского районов. Об этом сообщил глава региона Олег Ковалев на торжественном собрании, посвященном Дню работника леса, информирует сайт РЗН.инфо.
 Среди основных задач по охране и рациональному использованию леса он назвал жесткое пресечение деятельности «черных лесорубов» и приход в регион честных и профессиональных лесопереработчиков. «В области уже начали действовать современные лесоперерабатывающие предприятия с безотходным циклом производства, – отметил глава региона. – Там производится глубокая переработка древесины, внедряются перспективные ресурсосберегающие и лесовосстановительные технологии».

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2267 просмотров 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
Природный парк - это конечно ооочень замечательно, но город так же нуждается и в дорогах, и в уборке мусора, и не только в этом... и не к 2017 году, а сейчас... планы - это тоже очень хорошо. но их надо воплощать.
avatar
К сожалению именно такими обещаниями у нас любит рассыпаться кандидат Ковалев. Не мешки ворочать - это точно
avatar
По сути я только за организацию природных парков. Но новость опять из разряда "к 2000 году каждой семье по квартире", т.е. не мешки ворочать.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?