Top.Mail.Ru

«До трех лет лишения свободы». В Рязанской области начался пожароопасный период

«До трех лет лишения свободы». В Рязанской области начался пожароопасный период
в 18:36:22 | Общество и религия
«До трех лет лишения свободы». В Рязанской области начался пожароопасный период  В соответствии с приказом министерства лесного хозяйства Рязанской области с 25 апреля на территории региона вводится пожароопасный период, сообщает сайт правительства Рязанской области.
 По правилам пожарной безопасности, пожароопасный период наступает со дня схода снежного покрова и длится до устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах. В этот период запрещается разводить костры в лесах, а также:
  • бросать в лесу горящие спички и окурки;
  • разводить костры на торфянистых местах по берегам рек и озер;
  • разводить костры среди сухой травы и камышей;
  • разводить костры на местах рубок;
  • выжигать сухую траву, хворост и другие горючие материалы на участках, непосредственно примыкающих к лесу.
  За нарушение правил пожарной безопасности в лесах взыскивается административный штраф до 2,5 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима – до 4 тысяч рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем физические лица могут быть осуждены на срок до 3 лет лишения свободы.
 В связи с наступлением пожароопасного периода диспетчерский пункт «Пожлеса» начинает работать круглосуточно. Телефоны «горячей линии»: 28-79-59, 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный). Во всех филиалах «Пожлеса» организованы дежурства на пожарных наблюдательных вышках и радиостанциях с 8:00 до 20:00. Для контроля и быстрого реагирования пожарной и инженерной техники используется спутниковая навигационная аппаратура ГЛОНАСС.
 Всего с начала года пожарные тушили горящую траву 158 раз.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1822 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?