Top.Mail.Ru

Договор по дороге на ул. Крымской расторгнут. Работа весной не ожидается!

Договор по дороге на ул. Крымской расторгнут. Работа весной не ожидается!
Договор по дороге на ул. Крымской расторгнут. Работа весной не ожидается!
 Жители нового активно застраиваемого микрорайона в г. Рыбное на ул. Крымской останутся этой весной без дороги.
 Ни для кого не секрет, что в последнее время идет активно застройка нового микрорайона в городе, расположенного на ул. Крымская. Каждый год в эксплуатацию вводятся новые жилые дома, а счастливые собственники получают ключи от своих квартир, начинают делать ремонт и заселяются в жилье. Только ходить в свои новые квартиры они вынуждены по колено в грязи.
 Жители микрорайона неоднократно обращались в адрес городской администрации и областных властей с просьбой сделать дорогу с твердым асфальтированным покрытием на ул. Крымской.
 Услышав желание горожан, и получив финансы на строительство новой автодороги в городе от области, Администрация муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области 23 декабря 2019 года заключила муниципальный контракт №08592000011190166670001 стоимостью 33 111 830,00 рублей с ЗАО «Стройсервис»  на строительство новой автодороги по ул. Крымской. Однако, уже 31 января 2020г года Алексей Олегович Полукаров, подписал с ЗАО «Стройсервис» соглашение о расторжении муниципального контракта на строительство новой автодороги, которую так ждут горожане нового микрорайона. Документы размещены на сайте госзакупок.
 В результате несостоявшегося контракта, деньги назад вернулись в областную казну, а жителям этой весной пока не ждать начала строительства.
 Как стало известно RybnoeNet от чиновников, ожидается подписание нового контракта в апреле месяце. Однако, в данный момент факт остается фактом. Если в апреле вопрос всё-таки решится, то будет потрачено какое-то время на организационные вопросы, а потом еще и строительство новой дороги больше 1 километра с коммуникациями, тротуаром.

Дорогу местные жители ждут уже несколько лет. За это время люди некоторых комплексов справлялись с ситуацией как могли. А управляющая компания выложила импровизированный подъезд из бетонных плит.

2733 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?