Top.Mail.Ru

«Движение - только вперед». О кузьминском поселении

«Движение - только вперед». О кузьминском поселении
«Движение - только вперед». О кузьминском поселении
в 15:24:43 | Приокская новь
 Александр Гудков уже десять лет глава администрации Кузьминского сельского поселения. За все время своей работы ему удалось войти в доверие к местным жителям, сделать их жизнь более комфортной. Он уже выполнил множество пожеланий сельчан, но не собирается на этом останавливаться.



 – Александр Павлович, что изменилось за эти десять лет?
 – Мы сделали многое. Например, недавно привели в порядок местный медпункт и больницу, организовали вывоз мусора.
 – Значит, жители могут не беспокоиться о чистоте окружающей среды?
 – Да, вывоз мусора организован изо всех населенных пунктов: с подворных площадок и из контейнеров, которые расположены в Константинове и Кузьминском. Ежедневно два раза в день совершается объезд территории всех сел и убирается мелкий мусор.
 – А как обстоят дела с водопроводом?
 – Водопровод с декабря передан нам в муниципальную собственность. Обслуживает его ООО «Водоканал». Но, к сожалению, водопровод практически в аварийном состоянии. Сейчас с ним масса проблем, но стараемся с ними справляться.
 – А что вы скажете насчет дорог?
 – В этом году больше километра асфальтировано за счет привлеченных средств. Планируем за несколько ближайших лет асфальтировать все, чтобы грунтовых дорог не было вообще. С расчисткой дорог зимой все в порядке. Заранее договоры заключаем.
 – Какие еще планы у вас на ближайшее время?
 – Разрабатывается генеральный план муниципального образования – Кузьминское сельское поселение.
 Разработан и утвержден генеральный план развития села Константиново.
 Подготовлен проект и уже в следующем году будет реализовываться реконструкция водозаборного узла в Константинове с бурением новой скважины и установкой новой башни, а также в планах замена теплотрассы и строительство нового водопровода в деревнях Аксеново и Иванчино.
 – Что в вашем ведомстве делается для улучшения проведения досуга населения?
 – У нас один из лучших в районе Константиновский Дом культуры. Работают несколько спортивных секций, кружок рукоделия, большая библиотека. Проводятся разные праздники с привлечением большого количества народа.
 – Ваша работа не остается незамеченной, не первый год сельское поселение занимает одно из первых мест в области.
 – Еще в 2009 году мы заняли второе место в Рязанской области в конкурсе «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности поселения». А в 2010 и в этом году – первое. Награждены дипломами губернатора Рязанской области.
 – Александр Павлович, на Кузьминском гидроузле развёрнута грандиозная работа. Площадь её, по сельским меркам, немалая, так что приходится, наверное, слышать нарекания местных жителей и приезжих, что к излюбленным местам купания ни пройти, ни проехать…
 – Проект реконструкции Кузьминского гидроузла является частью федеральной программы развития транспортной системы России.
 Существующему Кузьминскому гидроузлу в этом году исполнилось 100 лет, и все эти годы он добросовестно справлялся со своими обязанностями. Но пришло время и ему уйти на покой. На данный момент существующий гидроузел не соответствует современным высоким требованиям по безопасности и пропускной способности. Поэтому принято решение на самом высоком уровне ниже по реке построить гидросооружение такого же типа: шлюз и плотину. Заказчик – Федеральное Агентство морского и речного транспорта. Застройщик – канал имени Москвы.
 –Что собой представляет стройка?
 – Это растянутая в акватории Оки строительная площадка плюс большой строительный городок. Общая протяжённость вдоль реки – около полутора километров. Соответственно, выезд на эту площадку осуществляется через деревню Аксёново по автодороге, которую сейчас строительная компания «Сталь», ведущая реконструкцию, своими силами восстанавливает для организации безопасного интенсивного движения транспорта.
 Любая стройка является объектом повышенной опасности. Поэтому строительной компанией «Сталь» принято решение ограничить доступ на строительную площадку и проход к ней посторонних людей.
 Руководство компании прекрасно понимает, что дорога, которая долгое время использовалась как выход к реке, сегодня, попросту говоря, перекрыта. Но мера эта, как вы понимаете, необходимая и временная.
 После строительства земли будут рекультивированы, все последствия стройки убраны.
 – И как скоро это произойдёт?
 – Продолжительность стройки – до декабря 2015 года. Так что придётся потерпеть. Взамен мы получим новый большой объект, который будет приносить пользу и селу, и Рязанской области , в частности, и, конечно, нашей стране. Прошу всех сельчан с пониманием отнестись к происходящему. В данный момент пишется очередная страница истории нашего края.

2257 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?