Top.Mail.Ru

Если хочешь быть здоров, - будь им!

Если хочешь быть здоров, - будь им!
в 16:35:08 | Приокская новь
Если хочешь быть здоров, – будь им 9 сентября социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в деревне Баграмово, где специалисты здравоохранения Рязанской области провели прием граждан.
 Проводить прием рязанским врачам помогали медработники Рыбновской ЦРБ. Кроме того, желающие имели возможность обратиться по интересующим вопросам к директору Рыбновского территориального отдела социальной защиты населения Галине Венгриняк и директору Комплексного центра социального обслуживания населения Ольге Крысановой.
 Главная задача автопоезда состоит в том, чтобы улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи населению, приблизить ее к месту жительства пациентов.
 Всего в автопоезде работало 16 специалистов. В проведении диагностических мероприятий были задействованы три мобильные медицинские установки (стоматологическая, офтальмологическая и Медицинского центра здоровья для детей), предназначенные для проведения диагностических целей. Все необходимые параметры, а также сделанные здесь же анализы заносятся в компьютер, где они проходят обработку, выдавая родителям окончательный результат. Ориентируясь по нему, врачи дают рекомендации на дополнительный курс лечения или профилактики. Программа полностью бесплатная.
 Во время выезда врачами было осмотрено 230 человек, из них 18 детей. Дано 717 консультаций. На дополнительное обследование в ЦРБ и областные учреждения здравоохранения направлены 68 человек, на лечение в условиях областного стационара направлено 8 человек.
 Спасибо всем, кто организовал это обследование. Оно очень удобно, особенно для пожилых людей».
 Напомним, что автопоезд здравоохранения до этого побывал в с. Кузминское Рыбновского района.
1649 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?