Top.Mail.Ru

Госавтоинспекция Рыбновского района: использование световозвращающих элементов может спасти от трагедии на дороге

Госавтоинспекция Рыбновского района: использование световозвращающих элементов может спасти от трагедии на дороге
Госавтоинспекция Рыбновского района: использование световозвращающих элементов может спасти от трагедии на дороге
в 10:13:22 | Полиция
 Вопрос повышения безопасности пешеходов на дорогах в настоящее время является действительно актуальным. Пешеход является одним из самых уязвимых участников дорожного движения. Одним из способов защитить себя на дороге в темное время суток - это сделать себя видимым для других участников дорожного движения. Для этого необходимо использовать световозвращающие элементы,об этом RybnoeNet сообщили в ГИБДД района.
 Аксессуары со световозращающим элементом – это приспособление из световозвращающий пленки по аналогии с дорожными знаками. Они позволяют увидеть пешехода при использовании ближнего света фар со 150 метров, а при дальнем свете - с 300-400 метров. В сравнении с 30-50 метрами в обычной ситуации. Световозвращающие аксессуары работают очень просто, их поверхность отражает свет. Свет фар, попадая на специальную поверхность, преломляется и почти полностью отражается обратно в сторону автомобиля.
 5 января, в темное время суток, в 1.15, в Михайловском районе на 214 километре автодороги Р-22 «Каспий» 27-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ», двигаясь со стороны города Скопина в сторону города Москвы совершил наезд на 29-летнего мужчину.
 В результате наезда, пешеход госпитализирован в медицинское учреждение. На одежде у пострадавшего отсутствовали аксессуары со световозращающими элементами.
 По данным научных исследований применение световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз – благодаря данным аксессуарам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда.
 Госавтоинспекция Рыбновского района сообщает, что использование аксессуаров со световозвращающими элементами поможет обезопасить пешеходов на дороге в темное время суток и, как следствие, снизить количество ДТП с их участием.
1440 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?