Top.Mail.Ru

Губернатор снова вводит режим самоизоляции

Губернатор снова вводит режим самоизоляции
Губернатор снова вводит режим самоизоляции
в 18:24:07 | Власть
Сегодня состоялось видеообращение Губернатора Рязанской области Николая Любимова. В связи с ухудшением обстановки эпидемиологической обстановки в регионе вышли новые решения, сообщает "Издательство "Пресса".
  • 13 по 26 октября этого года для граждан в возрасте 65+ становится обязательным режим самоизоляции, людям с серьезными хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома.
  •  Работодателям рекомендовано перевести в дистанционный режим работы часть сотрудников, в первую очередь из «группы риска».
  • С 13 октября по 9 ноября 2020 года особый режим работы продлевается для отдельных стационарных организаций социального обслуживания.
  • Кинотеатры, театры, цирки и других учреждений культуры продолжат работать, но с 30-процентной загрузкой, а не с 50%, как они работают сейчас. Режим повышенной готовности предусматривает сохранение запрета на проведение массовых, публичных, зрелищных и развлекательных мероприятий, в частности на работу ночных клубов, дискотек.
  • Приостановить на территории Рязанской области деятельность организаций общественного питания с 23-00 до 9-00, за исключением обслуживания на вынос.
 Рекомендации, установленные Роспотребнадзором на период пандемии, должны неукоснительно соблюдаться на всех предприятиях, в организациях, в учреждениях системы образования, режим работы которых пока остается неизменным. Мониторинг показал высокую эффективность утренних «входных фильтров». Действенным методом является также незамедлительное прекращение занятий в отдельных классах или группах в случае заболевания COVID-19 или превышение порога заболеваемости по гриппу и ОРВИ. Пока школы и детсады не закрываются, но совместно с министерством образования и молодежной политики Рязанской области ведутся ежедневные мониторинги обстановки.
3805 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?