Top.Mail.Ru

«Книги ждут читателей». Открылась Центральная библиотека после ремонта

«Книги ждут читателей». Открылась Центральная библиотека после ремонта
в 21:40:26 | Приокская новь
 «Книги ждут читателей». Открылась Центральная библиотека после ремонтаИзменился облик не только стен, пола и потолка, главное, чему особенно рады сотрудники библиотеки, ветхие старые окна заменены на современные пластиковые.
 — Еще семь лет назад, когда меня пригласили сюда на должность директора (заведующей),  — рассказывает руководитель библиотеки Анна Ионова, — я сначала сомневалась. Но потом решила, что должна работать так, чтобы меня запомнили. Уже тогда у меня была цель: во что бы то ни стало сделать ремонт в библиотеке. Ведь помещение не ремонтировалось с 1967 года.
 В прошлом году мы вступили в программу финансирования на 2012 год, и в этом году нам выделили деньги. Основная часть суммы, потраченной на ремонт, конечно, из областного бюджета, но также немалую финансовую поддержку оказала районная администрация. По программе «Электронное правительство» нам уже выделены деньги на приобретение нового компьютера. В дальнейшем мы планируем заменить мебель на более современную и удобную.
 Коллектив библиотеки поздравили и вручили подарки глава города Михаил Панфилов, заместитель главы района по социально-культурному развитию Надежда Анисимова, руководители организаций города, коллеги
 — Мы выражаем благодарность всем, кто помог нам во время ремонта, особенно начальнику отдела военного комиссариата Рязанской области по Рыбновскому району Дмитрию Нестерову и солдатам рыбновской войсковой части, оказавшим нам помощь с переносом книжного фонда. Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество с организациями города и района. И предлагаем использовать все возможности библиотеки, так как на этой стороне города клуба нет, можно использовать помещение нашего читального зала для проведения различных встреч, семинаров и так далее,
 Мы очень рады, что такое долгожданное для нас событие, как ремонт, завершилось именно в этом году, в преддверии 100-летнего юбилея Центральной районной библиотеки, который мы отметим в следующем году.

По информации газеты «Приокская новь». Журналист Елена Савушкина

2026 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?