Top.Mail.Ru

Ковалёв: Необходимо предпринять все меры, чтобы сохранить сельские почтовые отделения

Ковалёв: Необходимо предпринять все меры, чтобы сохранить сельские почтовые отделения
в 15:08:41 | Общество и религия
Ковалёв: Необходимо предпринять все меры, чтобы сохранить сельские почтовые отделения  Во вторник, 11 сентября, состоялось заседание правительства Рязанской области. Его провёл глава региона Олег Ковалёв. На заседании была затронута тема сохранения сельских почтовых отделений, об этом сообщает рязанский сайт 7инфо.ру.
 – Ко мне поступают обращения от жителей отдалённых деревень с жалобами на закрытие почтовых отделений, – сказал, комментируя ситуацию, Олег Ковалёв. – Тема эта достаточно болезненная. Почта на селе – это социально важный объект, и подходить к нему только с точки зрения экономической эффективности неправильно».
 По информации рязанского издания Глава региона дал поручение подготовить обращение к руководству ФГУП «Почта России» о своём несогласии с проводимой предприятием политикой, которая ущемляет права граждан. «Необходимо предпринять все меры, чтобы там, где возможно, сохранить сельские почтовые отделения, – подчеркнул Олег Ковалёв. – Люди не должны пострадать. В тех сёлах, где почта всё-таки будет закрыта, надо предусмотреть, каким образом жителям будут оказываться почтовые услуги».

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2646 просмотров 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
А как с отправлениями "1 класса", которые должны доставляться до квартиры, а за ними приходиться ходить как за простыми бандеролями и посылками? За что тогда платим?
avatar
а что же он раньше об этом не вспоминал? до выборов
avatar
Сохранить почтовые отделения - вещь не только нужная и полезная. К сожалению, в самых отдалённых уголках люди тольки через них имеют связь с внешниим миром. Но... практика показывает, что "Почта России" год от года работает всё хуже. Поэтому я полностью поддерживаю предложение главы региона.
avatar
Пиар...
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?