Top.Mail.Ru

Куда делся один час? А вы заметили, что время не переводили?

Куда делся один час? А вы заметили, что время не переводили?
Не переводи часы с 2011 года В этому году в России впервые за 30 лет не был произведен переход на «зимнее время». Такой переход осуществлялся с 1981 года в последнее воскресенье октября в 3.00 по местному времени путем перевода стрелки часов на один час назад. Однако в июне текущего года по инициативе президента принят закон, отменяющий переход на «зимнее» время.
 Большинство современных мобильных телефонов, работавших в режиме автоматической коррекции часов при переходе с летнего времени на зимнее и обратно, синхронизируют параметры точного и поясного времени с сетью, поэтому пользователям нужно лишь проверить, настроена ли такая функция.
 На компьютеры с установленной легальной версией Windows и включенной функцией обновления необходимые компоненты должны были уже скачаться и установиться автоматически. В противном случае, необходимый программный пакет можно загрузить с сайта технической поддержки Microsoft и инсталлировать вручную.
 Между тем, как сообщило РИА «Новости», новый порядок «времяисчисления» уже доставил россиянам и более серьезные неудобства. Например, РЖД после 3 декабря 2011 года закрыло продажу билетов на поезда на Украину и следующие через нее транзитом. Причина - отказ Украины от перехода на «вечно летнее» время, в результате которого разница между Москвой и Киевом впервые составит два часа (против привычного отставания Киева на один час). «Потерянный» в пути или виртуально прибавляющийся час неминуемо нарушает график движения других поездов, и расписание придется менять полностью, отметили в РЖД.
 Рекомендуем вам проверить все свои часы на автоматизированных и электронных устройствах.
2343 просмотра 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
необходимый программный пакет можно загрузить с сайта технической поддержки Microsoft и инсталлировать вручную.
avatar
Да нет. Эту проблема будет ещё очень долго. Пока ОС не поменяют. А ведь многие сидят на ХР. С ресиверами возможно и решат проблему но только с с теми, которые будут выпускаться в будущем. Так же и с мобильниками.
avatar
Согласен, ну думаю проблема решится через пару лет
avatar
Всё бы ничего если бы не перестройка времени на компе и ТВ-ресиверах, ну и ещё у некоторых на мобилах. На всё этом же выставлена программа автоматического перехода на зимнее-летнее время.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?