Top.Mail.Ru

Не доводите себя до состояния вызова «скорой помощи» - Александр Панфилов

Не доводите себя до состояния вызова «скорой помощи» - Александр Панфилов
в 15:00:33 | Спорт и здоровье
Не доводите себя до состояния вызова «скорой помощи» - Александ Панфилов У «скорой» свои проблемы, ноо порой решить их можно совместно с населением. Убедительная просьба к жителям: не доводите себя до такого состояния, чтобы возникла необходимость вызова «скорой помощи», сообщил главврач Рыбновской ЦРБ газете «Приокская новь».
 Если ухудшение здоровья происходит в дневное время, не надо дожидаться критического состояния, обращайтесь в поликлинику или в фельдшерско-акушерский пункт. Людям с хроническими заболеваниями ни в коем случае нельзя делать пропуски в приеме лекарств, чтобы не допустить обострений.
 У нас работают две бригады «Скорой помощи», но зачастую нет возможности выехать по первому звонку. Это происходит не по вине медработников, а потому, что много вызовов, порой необоснованных.
 Надо помнить, что с 2014 года вступил в силу новый порядок оказания скорой медицинской помощи. Не все вызовы попадают под понятие «скорой помощи». Появилось понятие «неотложная помощь». При Рыбновской поликлинике создана бригада неотложной помощи, ей передается часть вызовов со «скорой». Но пока бригада «неотложки» работает только в дневное время.
2081 просмотр 5 комментариев
Всего комментариев: 5
avatar
Всё дело в том что мы не врачи сами себе. И время, когда надо обратиться к врачу, мы не знаем. А когда себя начинаем чувствовать плохо, то уже на приём идти поздно, пора вызывать "скорую". Да и врачи сейчас у нас оставляют желать лучшего. Вот в столице вообще не нашли ни чего лучшего как осуществлять приём пациентов по телефону, то есть мне уже не надо идти на приём, а только пообщался по телефону и мне поставили диагноз. Ну это же курам на смех! Как можно поставить диагноз по телефону? У нас воочию не всегда могут поставить диагноз. Мне 4 месяца не могли поставить его в нашей больнице и в столице. А до этого на Дальнем востоке обращался целый год и тоже впустую. Так что настоящих врачей у нас очень мало, остались только "консультанты на телефон". Так что граждане нашего города- берегите здоровье, его уже не вернёшь!
avatar
Дорогие рыбновцы!
Хочется напомнить, что мы с медиками не по разные стороны баррикад, а по одну. Они не виноваты, что выделено средств только на две бригады, а быть в разных местах одновременно, увы, никто не умеет.
Поэтому вполне понятной является просьба не доводить себя до ручки. Наслушалась от очевидцев случаев, когда беременные из деревень тянули до последнего, вызывали скорую, когда уже время рожать пришло, и т.д. Не надо использовать машины "скорой помощи" как такси! Плохо? Нет свободных бригад? Звоните диспетчеру, выясняйте, куда вам с этим ехать и на такси - или соседей попросите - езжайте. Не надо думать, что вам все должны! Никто Никому в Этом Мире Ничего Не Должен! Сам себе не поможешь - никто не поможешь! Сам себя ненавидишь, доводишь до критического состояния - почему другие тебя должны любить и жалеть?
Не устраивает работа "скорой" - пиши жалобы в Минздрав, пусть решают вопрос.
avatar
Конечно, на такой район 2 бригады очень мало. Почему же главврач не позаботится о том, чтобы увеличить количество бригад? Тогда и скорая будет успевать и у медиков проблем меньше будет.
avatar
Офигеть!!!! У "скорой" свои проблемы! И у населения свои проблемы. Вот и остаёмся все со своими проблемами.
Обидно, что на такой район работает только две бригады.
avatar
Короче, улучшений в работе "скорой помощи" не ожидайте.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?