Top.Mail.Ru

Не дожить до 100! (продолжение и конец)

Не дожить до 100! (продолжение и конец)
Не дожить до 100! (продолжение и конец)
в 22:44:43 | Общество и религия
 
10 мая Федякинская Основная общеобразовательная школа закрыта, в связи с окончанием срока аккредитации. Официальных документов на закрытие школы ни каких не поступило, выпускники будут сдавать экзамены в соседней Кузминской школе, остальные ученики пытаются закончить учебный год. Учителя работают в штатном режиме, официально об увольнении им ни кто не объявлял, некоторым учителям предложили рабочие места в других учебных заведениях, но не всем. И всё это веет какой то безалаберной безответственностью со стороны районного отдела образования!

специально для "Сайта города Рыбное и района"
 by Валерич.
1866 просмотров 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
Не занимайтесь ерундой.. президент.. премьер..
Мой совет, пишите на губернатора с подробным изложением событий и предложением решения проблемы, с описанием всех минусов закрытия школы. Ответ вам напишет мин образования и если он будет не устраивающим, то с его приложением и пояснением ситуации уже имеет смысл писать выше. И помните про месячный срок ответа на обращение.
avatar
Выход есть - но он требует активности всех заинтересованных. Писать, требовать, приглашать журналистов (хоть и не люблю их, но вой они поднять помогают). Президенту тоже стоит написать, но без всего вышеперечисленного - впустую. И писать ему надо в твиттер, поскольку бумажную непрогрессивную корреспонденцию он не читает. И мотивировать нужно тем (президенту), что закрытие школы может тормознуть развитие нанотехнологий. Ну а если серьезно, плевал президент на школу, и обратить внимание на нее поможет только народное волнение и освещение этого волнения в максимально возможном количестве СМИ. В предвыборный год такая шумиха не нужна никому, так что нашему местному "гаранту" вполне могут дать команду не трогать школу хотя бы год, пока выборы не пройдут.
avatar
Тоже так считаю, иначе вообще выхода нет!
avatar
надо писать Президенту РФ
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?