Top.Mail.Ru

Не служившему в армии парню раньше девушки вслед не смотрели

Не служившему в армии парню раньше девушки вслед не смотрели
Не служившему в армии парню раньше девушки вслед не смотрели
в 11:59:28 | Армия
 В полном разгаре очередная призывная кампания, и снова   возникает все та же проблема – граждане, уклоняющиеся от военной службы. Таких в районе более чем достаточно.
 Так вот, дорогие мои уклонисты и ваши помощники в нелегком деле «косить от армии», спешу сообщить вам радостную новость: приказом Министерства обороны РФ от 18.07.2014 г. № 495 введен новый документ воинского учета – справка взамен воинского билета.


 Справка оформляется и выдается гражданам РФ, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований в соответствии с заключением призывной комиссии.
 Теперь позвольте разъяснить это на простом языке. Если молодой человек до 27 лет без непонятных на то причин бегал от военкомата, сидел дома, занимался своими делами, наслаждался жизнью и т.д. и т.п., а в положенное время явился, наконец-таки, с чувством выполненного для себя долга в военкомат для получения чистенького военного билета, то, увы, он получит всего лишь справку. Как говорилось в советские времена, – «белый билет», с которым устроиться в силовые структуры, на муниципальную или государственную службу, либо на другую достойную работу невозможно.
 Так что советую подумать над своим поведением и принять грамотное и достойное решение, не позорящее вас и ваши семьи в дальнейшей жизни. Это клеймо уже не снять никогда.
 Также напоминаю, что совершеннолетний гражданин обязан лично явиться в военкомат по месту жительства и сообщить обо всех изменениях в своих военно-учетных данных, не дожидаясь повестки из военкомата или группы розыска из полиции.
 Руководители организаций, независимо от прав собственности, также обязаны соблюдать положение о воинском учете и прежде  чем взять человека на работу, проверить, имеется ли у него документ воинского учета, есть ли отсрочка от призыва.
 На вас, руководители организаций и предприятий, также распространяется административный кодекс, вот только штрафные санкции гораздо крупнее и последствия ничем не лучше, чем у уклонистов.
 В настоящее время вооруженные силы РФ укомплектовываются военнослужащими по контракту. В первую очередь, это соединения и воинские части, на базе которых формируются батальонно-тактические группы.
 Граждане, подлежащие призыву, имеющие высшее профессиональное образование, несудимые и годные по состоянию здоровья, с 1 октября 2014 года имеют право поступить на военную службу по контракту взамен военной службы по призыву сроком на 2 года.
 Это нововведение государства дает право взрослому, состоявшемуся, как личность, человеку, реализовать и проявить себя в военном деле.
 По всем вопросам обращаться в отдел военного комиссариата Рязанской области по Рыбновскому району в личном порядке и по телефону: 5-04-77
2280 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?