Top.Mail.Ru

Новая жизнь старой улицы Мира

Новая жизнь старой улицы Мира
Новая жизнь старой улицы Мира
в 16:17:13 | Приокская новь
 С каждым днем хорошеет наш город. Растут новые микрорайоны, обновляются старые улицы. Диву даешься, глядя на современные дома рыбновцев. Перемены пришли и на одну из старейших улиц нашего города – улицу Мира.
 Она появилась в далекие 30-е годы прошлого века, когда интенсивно стал развиваться железнодорожный узел, строились паровозное и вагонное депо. Вместе с ними возник и благоустраивался новый поселок железнодорожников. Рядом с предприятиями железнодорожного транспорта строились дома для рабочих и их семей, а также помещения культурного и бытового назначения. Появились улицы МОГЭСа, Мира, общежития для паровозных бригад, столовые, магазины, школы.


фото СК «Реконструкция»

 Дома на улице Мира были деревянные, двухэтажные. Добросовестно отстояли они долгие годы, но заметно обветшали.
 На смену им построили современные красавцы-дома, возводится девятиэтажный дом, который заметно возвышается над двухэтажками и даже над новыми пятиэтажками. Несомненно, он станет достопримечательностью этого микрорайона.
Улица Мира всегда была зеленой, уютной. Здесь прожило и живет не одно поколение жителей Рыбного. Теперь улица не только обновилась, но и «помолодела». Основную массу жителей новых домов составляют молодые семьи с детьми. Новенькие детские площадки никогда не пустуют.
Улица продолжает застраиваться и дальше будет менять свой облик на радость ее жителям.

 
2331 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?