Top.Mail.Ru

Новый многофункциональный культурный центр в Касимове появится в 2015 году

Новый многофункциональный культурный центр в Касимове появится в 2015 году
в 14:26:36 | Соседние районы
Новый многофункциональный культурный центр в Касимове появится в 2015 году  4 сентября, прошло заседание правительства РФ и губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. На слушаниях О. Ковалёв доложил о проекте, который по реализации многофункционального культурного центра в г. Касимов в 2013-2015 годах, сообщает министерство печати и массовых коммуникаций.
 «Культурная составляющая развита пока недостаточно. С введением МФКЦ создается гармоничная модель районного центра, обеспечивающая высокое качество жизни. На данный момент в строительстве таких объектов нуждаются как минимум пять районных центров Рязанской области. Мы будем активно реализовывать пилотный проект в кратчайшие сроки. И, если правительство РФ и министерство культуры РФ сочтут возможным, мы с удовольствием построим у себя и два, и три, и более многофункциональных культурных центров. Общество нуждается в этом», - заявил губернатор Рязанской области.
 Владимир Мединский, министр культуры РФ, дал понять участникам заседания, что Всероссийский конкурс на строительство многофункциональных культурных центров в малых и средних городах России был проведён в 2012 году в соответствии с Указом президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Министерством культуры России было рассмотрено более 90 заявок из 58 субъектов РФ. В итоге отобрано 13 городов, в числе которых г. Касимов Рязанской области.
 МФКЦ - это архитектурный комплекс из нескольких зданий. В него войдут кинозал, библиотека, медиатека, студии для занятий музыкой, танцами, изобразительным искусством, спортивные и выставочные залы.
 Финансирование строительства комплекса будет осуществляться из федеральных и региональных бюджетов в равном объёме. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назвал пилотный проект чрезвычайно полезным, так как объекты культуры в стране распределены неравномерно, а создание МФКЦ в малых и средних городах позволит существенно сократить дисбаланс, пройти перечень рабочих мест, подлежащих аттестации .
 Выступая на заседании правительства РФ, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв подчеркнул, что проект по созданию многофункциональных культурных центров поможет системно решить вопросы развития малых городов.
 
2392 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?