Top.Mail.Ru

Один миллиард на жильё сиротам в Рязанской области

Один миллиард на жильё сиротам в Рязанской области
в 09:13:31 | Общество и религия
Один миллиард на жильё сиротам в Рязанской области  1 миллиард 2,3 миллиона рублей потратит  Рязанская область за пять лет на приобретение жилья для детей-сирот, ещё 50,76 миллиона региону на это добавит федеральный центр. 
 Целью программы заявлено снижение темпов естественной убыли населения, стабилизация численности и создание условий для последующего демографического развития области. Помимо обеспечения жильём детей-сирот, она включила ещё три задачи: повышение уровня рождаемости, укрепление и развитие института семьи, развитие семейных форм устройства сирот. Решать в основном за счёт проведения тематических праздников и фестивалей, в число которых вошли, «Мама, папа, я», «Во! СемьЯ!», «Золото и бриллианты Рязанщины», «Чужих детей не бывает», торжества ко Дню семьи, любви и верности и другие подобные мероприятия. На них, а также социальную рекламу и приобретение медицинского оборудования для новорождённых за пять лет потратят 38,27 миллиона.
  Реализация программы позволит удержать ежегодное сокращение населения на отметке 0,6%, повысить среднюю продолжительность жизни с 69,4 до 74 лет, а коэффициент рождаемости — с 10,8 до 11,4 на тысячу человек. Число абортов рассчитывают сократить на 0,8%, количество сирот — на 3,2%, семей в социально опасном положении — на 5,8%. Количество приёмных семей должно увеличиться на 11,5%, устроенных туда детей — на 5,4%.
1630 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?