Top.Mail.Ru

ОПЕРАЦИЯ «Внимание-дети!» c 21 декабря по 13 января

ОПЕРАЦИЯ «Внимание-дети!» c 21 декабря по 13 января
в 14:31:33 | Полиция
ОПЕРАЦИЯ - Внимание-дети  Основными факторами, влияющими на рост детского травматизма, являются увеличение автомобильного парка, постоянно возрастающая мобильность населения и отсутствие развитой дорожной инфраструктуры, а также пренебрежение Правилами дорожного движения взрослыми, и как следствие, копирование детьми их поведения.
 Сегодня уже никто не сомневается в необходимости детского кресла: только оно может спасти малыша в случае ДТП. Об этом говорят и проведенные исследования: при автомобильной аварии детские удерживающие устройства снижают риск летального исхода среди младенцев на 71%, среди детей от года до 4-рех лет – на 54%.
 В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району в период с 21 декабря по 13 января 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». В ходе данной операции особое внимание уделялось правилам перевозки детей в автотранспорте, а также соблюдению ПДД самими несовершеннолетними.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России  по Рыбновскому району  старший лейтенант полиции Тихомиров Д.О.
 
1882 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?