Top.Mail.Ru

Председателя садоводческого товарищества Рыбновского района оштрафовали за самоуправство

Председателя садоводческого товарищества Рыбновского района оштрафовали за самоуправство
Председателя садоводческого товарищества Рыбновского района оштрафовали за самоуправство
в 12:56:37 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) в отношении председателя садоводческого некоммерческого товарищества, расположенного на территории Рыбновского района.

самоуправство в садовом товариществе

 Как сообщили RybnoeNet, установлено, что электриком по поручению председателя товарищества и в присутствии последнего проведены работы на подстанции по отключению электроснабжения в садоводческом некоммерческом товариществе в целях экономии финансовых средств в зимний период, когда большинство членов товарищества не пользуются своими участками.
 Вместе с тем на собрании членов правления товарищества вопрос об отключении электроснабжения на голосование не выносился. Таким образом, решение об отключении энергоснабжения в товариществе председателем в нарушение действующего законодательства было принято самостоятельно.
 Подобное решение председателя товарищества нарушило права членов товарищества посещать свои участки в любое время года, в связи с чем они и обратились с жалобой в прокуратуру района.
 Постановлением мирового судьи судебного участка № 68 судебного района Рыбновского районного суда Рязанской области председатель садоводческого некоммерческого товарищества признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде штрафа.
2033 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?