Top.Mail.Ru

Прибывшим из соседнего региона водителям необходимо покинуть область в течение 24 часов

Прибывшим из соседнего региона водителям необходимо покинуть область в течение 24 часов
Прибывшим из соседнего региона водителям необходимо покинуть область в течение 24 часов
Как сообщил Евгений Беленецкий, на въездах-выездах в регион развернуто три круглосуточных стационарных поста. Остальные дороги контролируются в режиме фотовидеофиксации, сообщает официальная группа в социальных сетях опергруппы по COVID-19.
 «С помощью технических средств мы можем определить, через какое время выезжает автомобиль, прибывший в Рязанскую область. Платформа разработана АО «БДРО» и министерством цифрового развития, информационных технологий и связи региона – они эту информацию перерабатывают, и мы имеем полную картину. Далее данные передаются в ГИБДД», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства области.
 Полученная информация позволяет определить идут ли машины через Рязанскую область транзитом или остаются в регионе. Первым дается 24 часа, чтобы его покинуть. Всем, кто намерен остаться, необходимо пройти 14-дневный карантин.
 Заместитель Председателя Правительства Рязанской области подчеркнул, что для удобства граждан на сайте Правительства подготовлена платформа, которая позволяет людям заблаговременно получить постановление о 14-дневной самоизоляции и не терять время на въездном посту.
 Заполнив анкету, гражданин получает QR-код, который содержит личные данные и информацию о том, где он будет проходить самоизоляцию. Контроль за ее соблюдением осуществляет Роспотребнадзор.
  Евгений Беленецкий подчеркнул, что для пассажиров общественного транспорта на авто- и железнодорожных вокзалах в ближайшее время будут установлены рамки с инфракрасными датчиками для контроля температуры тела. Волонтеры, которые работают там, подготовят гражданам постановления о 14-дневной самоизоляции, если последние не сделали это заранее на сайте Правительства Рязанской области.
3328 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?