Top.Mail.Ru

Проект «Школа жизни» и игра «Знатоки права» прошли в Рыбновской школе-интернат

Проект «Школа жизни» и игра «Знатоки права» прошли в Рыбновской школе-интернат
Проект «Школа жизни» и игра «Знатоки права» прошли в Рыбновской школе-интернат
в 20:06:26 | Общество и религия
 Воспитанникам Рыбновской школы-интерната, а также Костинского интерната, удалось поближе познакомиться с юридической наукой.  Для них была проведена игра «Знатоки права». Мероприятие состоялось в рамках проекта "Школа жизни". Организаторы игры - Фонд помощи детям "ДетскиеДомики", авторский проект "Шаги в будущее", компания "ОРАНТА Страхование". Помощь в проведении игры оказывали волонтерская команда "Молодежь 21 века", сообщает Rybnoe.Net пресс-служба фонда.
 Для многих мир прав и обязанностей кажется скучным и совсем неинтересным, но ребята смогли убедиться в обратном. В легкой и непринужденной обстановке, в процессе игры они смогли разобраться в основных направлениях пяти отраслей права.
 Дети разделились на команды, каждой из которой достался один из кодексов. Всего их было пять: гражданский, уголовный, административный, трудовой и семейный. Далее, каждая команда подготовила мини-проект по своей теме.
 В ходе работы школьники учились взаимодействовать в группе, получили необходимые азы по поиску и использованию правовой информации, приобрели навыки ориентирования в нормативно-правовых документах. Ребята увидели, что все права уравновешиваются обязанностями, а также, что любой поступок несет за собой какие-то последствия. Нарушения в области права приводят к возникновению ответственности. Дети смогли ознакомиться с основными законодательными актами Российской Федерации, и конечно, с Конституцией.
 В завершении встречи  команды представили презентации своих проектов. Все участники получили памятные грамоты и сладкие призы.














2191 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?