Top.Mail.Ru

Профилактика наркомании в школах

Профилактика наркомании в школах
Профилактика наркомании в школах
в 10:47:45 | Прокуратура
 Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии распространению наркомании среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях района.
 Проведенная проверка показала, что в ряде учреждений проводится определенная работа по противодействию распространению наркотиков среди молодежи. Но также выявлен ряд нарушений законодательства, направленного на противодействие распространению наркомании.
 Так, в нарушение требований ФЗ от 8 января 1998 года №3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, к которым относятся вещества, используемые для лабораторных работ по химии (серная, соляная кислота и т.д.), лица, ответственные за их ведение и хранение не назначены.


 Небрежный учет таких веществ может привести к необратимым последствиям, эти вещества могут бесконтрольно быть использованы на преступные цели, в том числе для изготовления наркотиков.
 Директорам образовательных учреждений, прокурором района внесены представления об их устранении с требованием привести в соответствие учет прекурсоров наркотических средств.
1605 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?