Top.Mail.Ru

Прокуратура: кладбище домашних животных в Рыбновском районе является незаконным. Видео

Прокуратура: кладбище домашних животных в Рыбновском районе является незаконным. Видео
Прокуратура: кладбище домашних животных в Рыбновском районе является незаконным. Видео
в 11:13:27 | Природа и экология
 Местные жители превратили лесополосу в Рыбновском районе в кладбище домашних животных, об этом сообщает ГТРК ОКА.
 
 В Рыбновском районе образовалось целое стихийное кладбище. Сюда люди приезжают оплакивать своих питомцев. Но им напомнили, могилы вне закона, и их должны сравнять с землей.
 Съезд с дороги, обустроенная мангальная площадка, но отдыхая в беседке, наблюдаешь неприятную картину – кладбище. Те же пластиковые цветы и могильные плиты, на которых портреты собак и хомячков. Судя по следам, некрополь не только посещается, но и разрастается, свежие захоронения подальше от дороги в глубине посадки, той самой, где, вероятно, раньше местные собирали подберезовики. Теперь здесь оградки, лампадки и даже православные иконы у кошачьих портретов.
 Если оставить эмоции, захоронение животных в лесополосе - как минимум незаконно. Это установила прокуратура Рыбновского района. Большая часть территории стихийного кладбища относится к лесному фонду, правила пользования которого однозначно запрещают копать меж берез могилы.
"Решается вопрос об истребовании необходимых документов, определение лесного массива, в чьем он фонде находится и определение субъекта, который будет отвечать за ненадлежащее содержание лесных насаждений на территории Рыбновского района", – Максим Просянников, старший помощник прокурора Рыбновского района.
 В этом случае есть шанс, что лесополоса будет восстановлена. Напомним, что в конце января 2020 года в интернете появилось видео про кладбище домашних животных в Рыбновском районе. Депутат г. Рыбное Артем Горбачев дал разъяснения законности данного кладбища, а также рекомендации по захоронению животных после смерти в Рязанской области.
2843 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?